• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по линиям...

Автор RomeoMD, 25.03.10, 18:42:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RomeoMD

Искал ответы на свои вопросы на форуме..но там и не нашел....
На работе поставили компьютеры с установленным 11 Компасом, я до этого активно пользовался только 9 версией...

У меня такой вопрос: Как настроить вспомогательную линию??? То есть в 9 версии она при вращении фиксировалась в вертикально и горизонтально..а так же при 45 градусах(это было очень удобно)  Как в 11 версии настроить тоже самое????

И второй вопрос: При рисовании основной линией ее очень сложно поставить на 0 градусов (ну так же горизонтально и вертикально) сложно ее ловить...  в 9 версии все было проще..она спокойно держалась как настроить ее в 11?  :)

За ранее спасибо :)

YNA

Возможно у вас отключены угловые привязки. Включите их и попробуйте строить линии.

Дим

Очень странный вопрос, тем более что вы работали в 9-ке, вроде в этом отношении между 9й и 11ой разницы нет! Видимо просто не настроены привязки или вы привыкли работать только с включенной ортогональностью?

bergovin

В 11 версии по умолчанию изменился приоритет привязок, я при переходе тоже сталкнулся с подобной проблеммой - см. здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16115.msg89214.html#msg89214

RomeoMD

Как пример: Для того чтобы нарисовать прямую основную линию мне приходится с начало ставить вспомогательную и вести по ней... если этого не делать то получается линия с уголом 0.0346 и т.д. например... В 9 версии я просто вел основную и она хваталась за 0, 45, 90, 135 и т.д. градусов.. Возможно есть какая то настройка чувствительности этих привязок?

ортогональностью? Где в настройках можно ее посмотреть? :)


bergovin

Цитата: RomeoMD от 25.03.10, 19:12:50
ортогональностью? Где в настройках можно ее посмотреть? :)
я же дал вам ссылку, там всё подробно разобрано

ортоганальность черчения переключается кнопкой F8, временно вулючить/выключить ортоганальность можно нажатием Shift

кстати, если бы вот это предложение (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16375.0.html) было потдержано и реализовано, такой бы проблеммы не было

RomeoMD

спс за ссылку...долго набирал сообщение и не увидел ваше :)