• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Скидывются" привязки при работе в КОМПАС 11

Автор bergovin, 21.03.10, 19:40:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Работая в компас 11, приблизительно с периодичностью раз в неделю сталкиваюсь с ситуацией когда все настроенные привязки отключаются (сбрасываются), приходится вызывать панель "Глобальные привязки" и заново указывать нужные привязки. Может кто сталкивался с такой проблемой, может есть какое-то сочетание клавиш которое создаёт такое неудобство (в КОМПАС я активно использую клаву с множеством "горячих клавиш", поэтому есть вероятность что случайно нажимаю что то "запретное")?

PS команда "Запретить привязки" (Ctrl+D) не вызывалась - проверено !!! - Привязки "сбрасываются" при отключенной команде "Запретить привязки"

YNA

Да припоминаю, был такой случай. Но если это и происходило, то крайне редко, просто даже не помню ситуацию и причину. Исправляется простым вызовом своего настроенного профиля.

bergovin

Цитата: YNA от 21.03.10, 21:05:26
Да припоминаю, был такой случай. Но если это и происходило, то крайне редко, просто даже не помню ситуацию и причину. Исправляется простым вызовом своего настроенного профиля.
Исправляется просто - перезапуском КОМПАСа, (или даже просто перезапуском документа - точно не помню), в этом проблем нет. Просто хочется понять, это глюк, или я случайно что то нажимаю не то.

Nikon

#3
Данный глюк замечен при использовании ранней версии библиотеки "Библиотека вспомогательных инструментов для 2D-черчения"
Tools 2D.
В настоящее время встречается крайне редко.

bergovin

Цитата: Nikon от 22.03.10, 02:38:18
Данный глюк замечен при использовании ранней версии библиотеки Tools 2D.
В настоящее время встречается крайне редко.

Кстати, да, этой библиотекой я регулярно пользуюсь, спасибо за информацию - попробую обновить.
В свойствах файла Tools_2D.rtw версия 1.0.1.0 (изменён -17 августа 2006 г., 16:11:16)


здесь (http://download.ascon.ru/public/libs) посмотрел, и там выложен файл той же версии, может посоветуете откуда скачать более свежую версию, так как насколько я понемаю эта ( 1.0.1.0 )  - одна из первых.

Nikon

Странно, у меня версия
FileDescription   : Tools_2D rtw
      FileVersion   : 1, 0, 1, 3