Лоцман-Администратор на клиентской машине

Автор GL_E, 18.03.10, 10:59:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Здравствуйте!
На клиентской машине (XPSP2 залогинен под админ домена) установлен Лоцман Администратор. Но заставить его показывать подключенную базу и соответственно проводить какие либо манипуляции с ней - НЕВОЗМОЖНО. (см скрин)
В чем может быть загвоздка? Или что я делаю не так?

Спасибо

P.S.
Сам Лоцман на этой же машине работает нормально, под любой учеткой и база подключается нормально.

LDL


GL_E

22.03.10, 10:34:33 #2 Последнее редактирование: 15.04.11, 11:25:42 от Администратор
Все права есть!

Может Лоцман администратор в принципе не работает на XP?

На удаленной машине, на которой стоит Server2003 в качестве клиента, все работает отлично (под той учетной записью, под которой не работает в XP)

Muk

Используйте вместо короткого имени сервера длинное DNS-имя или ip-адрес. Почитайте мой FAQ по Лоцман.

adam

пробовал просто переставить под учетной записью от которой нужно в Лоцман-администратор попасть? все нужные компоненты выставить при установки.
И все таки с правами нужно будет уточнить. Когда ввел учетные данные пользователя администратора sa (учетной записи ms sql server) у меня подключился без проблем, правда до этого не подключался т.к. не правильно пароль вводил :).
Я бы рекомендовал пользователей добавлять под доменом, тогда проще работать. Права тогда назначаются и в SQL сервере на базу.

Максим Хмеляр

у вас ЛОЦМАН Администратор и сервер приложений используют разные файлы LoodsmanCommon.ini
Зайдите в свойства сервера приложений и проверьте, на какой файл он настроен, а затем проверьте на какой файл настроен ЛОЦМАН Администратор (Дополнительно - Настройки - Глобальный конфигурационный файл)