• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как правильно изобразить гайку из конструкторской библиотеки

Автор YNA, 17.03.10, 09:08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

YNA

Вставляю гайку из конструкторской библиотеки, но вид у неё какой то не полный (см. рис.). А каким способом её теперь правильно изобразить?

pavel

Это какой-то глюк библиотеки. У меня раньше все работало нормально, а с недавних пор появилась такая-же фигня. V10SP2. Первая мысль - переустановить библиотеку. Я правда пока этого не делал. Если у вас получится - напишите.

pavel

Сейчас еше раз попробовал вставить гайку. Все отлично работает. Полтергейст какой-то. :cl:

YNA

Хочу реанимировать старую тему. Что делать? Если это действительно локальный глюк библиотеки, то как его лечить?
Можно конечно воспользоваться библиотекой "Стандартные изделия" которая отображает гайки безглючно. Но представляете какие будут трудозатраты и потеря времени если я буду вставлять разные гайки из этой библиотеки. :(
Может кто то уже нашёл решение? Как ни как больше двух лет прошло.

obesov

 Ни разу с подобным глюком не встречался.
Есть одно предположение: у Вас "следов" от предыдущих версий КОМПАСа в системе не осталось?

YNA

Вы правы - это локальный глюк (можно сказать мой :shu:). Только связан не со следами прошлых версий а с новой ОС Windows 8.
Вообще там нашлось несколько глюков, именно связанных с новой системой, но, поскольку она ещё тестовая, писать о них не имеет смысла.
Тем не менее хочу предупредить пользователей, которые захотят попробовать компас на Windows 8: при построении окружностей нельзя переключаться в режим радиуса - это приводит к аварийному вылету Компаса и можно потерять документ! А так ничего, жить можно. :)

Falcon555

У меня тоже такой глюк! Но только на определенный размер и гост гайки, не помню какой!

Senior lecturer

Цитата: YNA от 10.09.12, 07:48:59
Тем не менее хочу предупредить пользователей, которые захотят попробовать компас на Windows 8: при построении окружностей нельзя переключаться в режим радиуса - это приводит к аварийному вылету Компаса и можно потерять документ!
Такое я проходил на ноутбуке коллеги. Там были установлены Win 7 и Компас-11.1. С техподдержкой мы выяснили, что причиной стала программа Google Desktop, установленная на ноутбуке по умолчанию. Для ее решения надо либо корректно удалить Google Desktop, т.е. удалить так, чтобы после этого в ОС были восстановлены все ее системные файлы, которые были до установки Google Desktop, либо вернуть ОС в состояние до установки Google Desktop, что для ноутбука является весьма непростой задачей.
Вердиктом было: "Вообще-то это вопрос не по функционированию системы КОМПАС..."