• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Использование Компаса для проектирования мебели

Автор KolominR, 16.03.10, 19:38:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KolominR

Интересует такой вопрос(для общего развития). Во-первых знаю что в каде есть такая функция как создание материалов, любых. А есть ли такая функция в компасе. во-вторых, в программах для проектирования мебели можно каждой детали присвоить свойство материала (например: выбираю "вишня" и материал принимает цвет и текстуру этого вида ЛДСП) можно это как то сделать в компасе. Может быть есть какие нибудь библиотеки материалов. И еще существуют ли библиотеки мебельной фурнитуры.
P.S. Извеняюсь за корявость изложения мыслей. Слишком много информации в голове за последнее время и мысли начали путаться


Минька

ИМХО Компас не заточен под проектирование мебели.
Обратите свой взор на специализированный софт, типа Базис-мебельщик, К-3, Woody и пр.

Минька

Цитата: Sxela от 17.03.10, 12:55:43
Знаком с проектировщиками, которые довольно успешно используют Компас в этой области.
Звучит слишком банально. Успешно можно спроектировать, допустим стеллаж, и на листочке в клеточку, а крепеж и всю фурнитуру врезать по месту.В принципе, нормальный подход для домашнего мебельщика
А если вы делаете серийно, на оборудовании, а если заказчик желает картинку предварительно в цвете с тенями? Тут вам компас-слабый помощник.

KolominR

Я думаю что базис, pro100 и другие подобные проги  узко специализированные. А любую CAD программу можно настроить под любую цель. И поэтому смысл плодить сотню узко специализированных программ на винте, если можно настроить Компас под свои задачи и под себя. А для визуализации, я думаю, даже базис слаб и проще использовать что нибудь типо 3D MAX