• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Трос, подвижные элементы

Автор Leopold_Stoch, 16.03.10, 18:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leopold_Stoch

Доброе время суток.
Может, кто подскажет: как сделать гибкий трос и подвижные элементы на подобие цепи из звеньев.
Заранее спасибо.

Влад и Мир

Вам нужно изготовить или спроектировать?
Трос из металла, синтетики или растительный?

Leopold_Stoch

Извините, я неправильно сформировал вопрос.
У меня есть транспортер, состоящий из ленты и роликов. Очень хочется для наглядности, что бы при вращении роликов лента приводилась в движение тоже. Возможно ли это осуществить в КОМПАС 11? 
Транспортер уже спроектировал. :)

Дим

Цитата: Leopold_Stoch от 17.03.10, 16:19:25
Очень хочется для наглядности, что бы при вращении роликов лента приводилась в движение тоже.
Очень в этом сомневаюсь, думаю нельзя.

Resfeder

В 11 Компасе (сборка) есть сопряжение вращение-вращение. Кажется оно как раз для этого и предназначено. Я как-то пытался справку почитать, но ... Попробуйте, может что и получится.

Дим

Цитата: Resfeder от 17.03.10, 19:38:35
В 11 Компасе (сборка) есть сопряжение вращение-вращение. Кажется оно как раз для этого и предназначено. Я как-то пытался справку почитать, но ... Попробуйте, может что и получится.
Каким образом вы себе это представляете? :)

bergovin

Цитата: Resfeder от 17.03.10, 19:38:35
В 11 Компасе (сборка) есть сопряжение вращение-вращение. Кажется оно как раз для этого и предназначено. Я как-то пытался справку почитать, но ... Попробуйте, может что и получится.
Не получится!

Leopold_Stoch

Да, на данный момент не получилось.
А в чем возможно такое осуществить?

banderos


Leopold_Stoch

Это само собой.А в солиде или unit graphics.

Resfeder

Извиняюсь за долгий ответ. Не было доступа к инету. Меня спрашивали:
Цитата: Дим от 17.03.10, 21:39:27
Каким образом вы себе это представляете? :)
Да никаким образом я себе это не представляю. Товарищ спрашивал:
Цитата: Leopold_Stoch от 17.03.10, 16:19:25
...У меня есть транспортер, состоящий из ленты и роликов. Очень хочется для наглядности, что бы при вращении роликов лента приводилась в движение тоже...
Я ответил:
Цитата: Resfeder от 17.03.10, 19:38:35
В 11 Компасе (сборка) есть сопряжение вращение-вращение. Кажется оно как раз для этого и предназначено. Я как-то пытался справку почитать, но ... Попробуйте, может что и получится.
Я имел ввиду сведения со справки (см. рис.) Не получится? Ну что же, я сожалею. Пусть пробует создать многожильный трос в 3D. Да ещё чтобы гнулся. Представить себе не могу каким образом можно заставить его гннуться. Хотя можно пожелать удачи в создании многожильного троса в 3D! А слабо кому нибудь создать многожильный трос в 3D? Ну хотя бы 3 жилы и в каждой по 5 проволок! По моемому  автор будет достоин звания АС в 3D моделировании! :um: