• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как проще вырезать отверстия?

Автор vlados, 14.03.10, 03:23:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlados

Подскажите как в компасе проще сделать!
Мне надо на цилиндре конической формы тонкостенного прорезать, 18 отверстий. Я для каждого отверстия делал плоскость, чтобы отверстия были круглыми. А можно ли проще вырезать эти отверстия круглыми без создания стольких плоскостей?.

sulyco

А картиночку вашего ведра (конусного цилиндра  :)) можно посмотреть?

bergovin

Цитата: vlados от 14.03.10, 03:23:25
А можно ли проще вырезать эти отверстия круглыми без создания стольких плоскостей?.
Если я правильно догадался что вам нужно то можно так (см. рис и прилагаемую модель) - используя массив. А вообе, конечно желательно рисунок того что требуется, дабы не гадать

vlados

Сам проект у меня на работе а вот эскиз в 2-D, основание выдавленно на 300 мм. под углом 60 градусов. У всех отверстий диаметр одинаков 20 мм.  и одинаковое расстояние от днища.

vlados

Да именно массивом. Большое спасибо!!!