• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скрыть/показать компоненты

Автор klimvv, 12.03.10, 15:02:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

иногда в процессе работы приходится поочередно скрывать некоторые детали чтоб не мешали, а потом лазить по всему дереву и включать их.... :(
можно ли одним махом включить все скрытые? хотелось бы убедится прежде чем писать в предложения и пожелания

SLY

В Дереве модели на разделе "Компоненты" вызываете команду контекстного меню Показать.

bergovin

#2
Если для 2D:
Как вариант могу предложить - скрываемые элементв переместить на другой слой, и когда нужно включать/отключать этот слой (именно так я и делаю)
Так же есть библиотека "Прикладная библиотека КОМПАС", в ней "ПРОЧИЕ ОПЕРАЦИИ" - "Скрыть выделенные объекты" - может это поможет, правда я не пользуюсь этой библиотекой и не уверен что она подойдёт, просто предлагаю вам направление в котором стоит покапать (меня же вполне устраивает работа со слоями)

Для 3D - на 99% нельзя. (у меня уже как то было желание внести предложение сделать и в 3D что то типо слоёв-для вашего случая было бы полезно! ). Единственное что могу посоветовать для ускорения - выделить все которые нужно скрыть, и вызвать конекстное меню отключить/включить их одновременно (если вы сами до этого не дошли и отключаете каждую деталь по отдельности)

Urik

Цитата: klimvv от 12.03.10, 15:02:55
можно ли одним махом включить все скрытые? хотелось бы убедится прежде чем писать в предложения и пожелания
У меня ни разу не получалось без предварительных телодвижений.
Нашел единственный способ: раскрыть все компоненты в дереве (абсолютно все сборки-подсборки), выделить все компоненты, показать...
Способ хорошь только для не слишком больших сборок... Если скрытая деталь находится в подсборке, то показать ее можно лишь выделив непосредственно.
Цитата: klimvv от 12.03.10, 15:02:55
иногда в процессе работы приходится поочередно скрывать некоторые детали чтоб не мешали, а потом лазить по всему дереву и включать их.... :(
Если "моргающие" детали почти всегда одни и те же, объедините их в макро. Тогда их легко искать.

Resfeder

Цитата: SLY от 12.03.10, 16:21:11
В Дереве модели на разделе "Компоненты" вызываете команду контекстного меню Показать.
Всё правильно, но это касется элементов текущей сборки. Если был погашен элемент подсборки, то надо указывать "компоненты" соответствующей подсборки. Суть вопроса в том, чтобы не искать по подсборкам скрытый компонент. Увы, Klimvv, одним нажатием все скрытые компоненты, включая в подсборках не показать. По моемому эта тема уже обсуждалась.

klimvv

Спасибо за ответы. Действительно что-то подобное на форуме было, но увы в 11-ке воз и ныне там....
в последнее время много приходится использовать Google SketchUp и к хорошему привыкаешь быстро :-)

Makar

Если я правильно понял вопрос, то можно создать свои типы загрузок. Данный функционал есть в 11й версии КОМПАСа.
См. справку пункт 119.2. Типы загрузки сборки и 119.2.3. Пользовательские типы загрузки сборки

Ole

#7
Это старая проблема, поднимал этот вопрос три года назад
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8812.msg47294.html#msg47294

Вполне возможно, кто-то и до меня обратил на нее внимание.

ЦитироватьНашел единственный способ...

Иногда можно просто выйти без сохранения. Все погашенные компоненты появятся. Разумеется, этот приемчик тоже  нельзя назвать решением проблемы поиска скрытых компонентов. Нужна специальная команда, уже есть название  - Показать скрытые компоненты   :)