• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Опять позциии, как нумеровать или проще набрать заново.

Автор S()ngmu, 11.03.10, 22:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S()ngmu

Есть спецификация, сам по себе документ.  В разделе Сборочные единицы вставлены  вспомогательные объекты, вместо базовых, так удобнее. В разделе Стандратные изделия появились базовые объекты. Нумерация всех позиций и вспомогательных и базовых - последовательная. Но проставить на базовых объектах позиции, скажем 3 и 4 я не могу.Компас предлагает 1 и 2. Либо вообще очищает позиции при сохранении файла. Что делать ? Плюнуть и набрать в разделе Стандартные  вместо базовых объектов  вспомогательные?

Yurok

 
Цитата: S()ngmu от 11.03.10, 22:14:03
Есть спецификация, сам по себе документ.  В разделе Сборочные единицы вставлены  вспомогательные объекты, вместо базовых, так удобнее.

Почему? Если нужен какой то свой порядок в расположении строк, то отключите автосортировку и двигайте строчки как вам надо.

Цитата: S()ngmu от 11.03.10, 22:14:03
Плюнуть и набрать в разделе Стандартные  вместо базовых объектов  вспомогательные?

Лучше использовать везде базовые объекты. Тогда и проблем с позициями не будет.

AVas

Цитата: S()ngmu от 11.03.10, 22:14:03
Есть спецификация, сам по себе документ.  В разделе Сборочные единицы вставлены  вспомогательные объекты, вместо базовых, так удобнее. В разделе Стандратные изделия появились базовые объекты. Нумерация всех позиций и вспомогательных и базовых - последовательная. Но проставить на базовых объектах позиции, скажем 3 и 4 я не могу.Компас предлагает 1 и 2. Либо вообще очищает позиции при сохранении файла. Что делать ?
Для вспомогательных объектов включить опцию "Позиция объекта возрастает", после этого нажать кнопку "Расставить позиции".

S()ngmu

Yurok, базовые объекты не позволяют, напр, ставить  "1м" в  графе "Кол-во"

АVas, Вас понял, спасибо, попробую

Urik

Цитата: S()ngmu от 12.03.10, 18:15:14
Yurok, базовые объекты не позволяют, напр, ставить  "1м" в  графе "Кол-во"
"1м" в графе "кол-во" можно ставить в разделе "материалы". А сборочных единиц и стандартных изделий всегда определенное количество единиц. Не метрами же с килограммами сборки считать... :-)))

S()ngmu


Urik

Цитата: S()ngmu от 14.03.10, 12:51:45
Urik
Есть еще "Прочие...".
В специфике работы у меня раздел "Прочие изделия" занимает, наверно, 90% всей спецификации. Но ни разу не встретилось ни одной позиции, чтоб количество измерялось в метрах или кг... Может вы пример приведете? Просто интересно.

S()ngmu

Urik, Уважаемый, будем разделами "Прочие" меряться или  отделами Нормоконтроля?
У меня "Прочие", увы родной стране, растут потихонечку. Из последнего   - скотч из магазина в м. Из очень давнего - пена монтажная. 1 балон. К мебели, дверям, и пр. строительству это не имеет никакого отношения.

Минька

В стиле спецификации -колонка Количество, тип данных поменять с целого на строку, тогда пиши хоть -5 слонов

Resfeder

Цитата: S()ngmu от 16.03.10, 23:52:38
Urik, Уважаемый, будем разделами "Прочие" меряться или  отделами Нормоконтроля?
У меня "Прочие", увы родной стране, растут потихонечку. Из последнего   - скотч из магазина в м. Из очень давнего - пена монтажная. 1 балон. К мебели, дверям, и пр. строительству это не имеет никакого отношения.
А собственно почему монтажная пена и скотч вдруг стали прочими изделиями? Место им только в материалах! А вот в этом разделе Вы, ув S()ngmu можете ставить хоть балоны, хоть рулоны. Советую вам меньше пользоваться вспомогательными ОС. Больше пользуйтесь подразлелами и естественно базовыми ОС.