• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

создать новый тип заливки – “преобразующая тип линии”

Автор bergovin, 11.03.10, 11:08:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

11.03.10, 11:08:32 Последнее редактирование: 11.03.10, 11:19:52 от bergovin
Есть предложение создать новый тип заливки – "преобразующая тип линии". Смысл в следующем, хотелось бы иметь такую заливка, которая бы отражала основные линии штриховыми если эти линии находятся под этой заливкой. То есть предлагается сделать что то типа прозрачной заливки, только чтобы линии не тускнели а становились штриховыми если они находятся под такой заливкой. Было бы не плохо сделать настройки в предлагаемый инструмент, где бы выбирались типы линии которые преобразуются (остальные остаются невидемыми поз заливкой), а также выбор типа линии в который необходимо преобразовать (может штриховая, или основная штриховая, а может кому-то будет полезна и другая линия, например осевая), также можно создать настройку типов-исключений (линии которые не меняют свой тип и не скрываются под ней-проходят без изменений)
Прилаживаю рисунок поясняющий желаймый алгаритм работы такой заливки

Ole

Не хватает убедительного примера применения.  Прикидывал для нестандартного сварного шва ,но что-то не очень.

bergovin

Примеров может быть много - всё для чего используются штриховые (невидемые) линии.
Лично мне нужно, когда я черчу привод, часто раму под редуктором, электродвигателем показываю штриховыми линиями, чтобы имеющуюся раму не "портить" (стирать невидемые участки и и рисовать там штриховые линии вместо основных), намного удобнее залить такой заливкой редуктор, электродвигатель.... и получить то что нужно.