• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Блокировка документов, Лоцман V10

Автор Danila, 09.03.10, 10:10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danila

Для документооборота нужно автоматически снимать блокуровку только что созданых документов. Такова задача. Не спрашивайте зачем. Надо. Про идеологию знаем, но увы, это неудобно в использовании, а каждый раз после создания снимать с блокировки документы вручную через интерфейс Лоцмана - очень неудобно.

Это решено реализовать триггерами.

Подскажите, где в таблицах БД находится поле, отвечающее за блокировку документа.

Есть таблица stLocks, но там поле State скорее отвечает про сохранение.

Подскажите?

Danila

А, что-то я не сразу разобрался, но в в эту таблицу stLocks, как раз и добавляются только блокированные элементы.

Спасибо всем. Решение сделал =)

YorikER

Многие программисты, хорошо зная реляционные БД и SQL начинают сразу же разбираться в ядре ЛОЦМАНа, которое написано на SQL таблицах... ЛОЦМАН - это все-таки объектноориентированная среда... Тогда уж лучше создать свою собственную узкозаточенную БД на MSSQL... А так, на мой взгляд, очень сильно рискуете, непосредственно работая с таблицами базы данных ЛОЦМАНа... Не получится ли так, что файл Вы создали, заблокировали, потом искусственно сняли блокировку, изменили, а вернуть в файловый архив или в собственно БД уже не сможете? Рекомендую все-таки пользоваться методами сервера приложений... И все-таки прокомментировать - зачем это надо? Может все это решается как-то по другому...