• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с переменными

Автор KolominR, 09.03.10, 01:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KolominR

Возник такой вопрос. Есть калорифер в котором меняется кол-во рядов и кол-во трубок в ряде.В соответсвие с этим меняется меняются другие параметры(например размер трубной доски и др.). Сейчас я все зависимости сделал через переменный в специально созданном чертеже. Но это, во-первых, не удобно, а во-вторых не очень красиво и грамотно. Хотелось бы делать все расчеты параметров в EXCEL и делать сноски из чертежа в эти расчеты. Если это можно сделать через таблицу переменных, то пожалуйста объясните как ей пользоваться "на пальцах". Потому что сделать ссылку из таблицы в файл EXCEL у меня получается, а вот из таблицы переменных в сами переменный вставить значения не могу. Желательно с примерами. Заранее СПАСИБО. И еще где можно посмотреть правила создание Логических операций.