• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неприятные неожиданности для новичка

Автор zap-sib, 04.03.10, 09:39:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap-sib

04.03.10, 09:39:04 Последнее редактирование: 04.03.10, 09:51:21 от zap-sib
День всем добрый!
Приветствую непобедимую армию конструкторов и технологов!
Только что зарегистрировался на сайте. Хотел бы обратить внимание администраторов форума на пару досадных, с моей точки зрения, недоразумений. Первое, не могу загрузить аватар с диска. Система пишет, что файл (уже конвертировал его из bmp в gif и jpg) не является рисунком или слишком большой (последний размер - 160 х 148). Неужели нет такой простой и крайне удобной функции, как подрезка рисунка/фото под требования сайта. Короче, плюнул на это, переживу как-нибудь  :`(
Второе недоразумение - невозможно ввести свой привычный пароль. Кстати, не только сайт Аскона этим страдает, некоторые требуют пароля, чтоб начинался только с буквы, или содержал латиницу вперемешку малые-прописные. Здесь, а это недоразумение встречал и на других сайтах, требуется пароль ну никак не меньше 8 символов. Объясняю на пальцах - я зарегистрирован на доброй полусотне сайтов и практически везде пара логин-пароль одна и та же, за исключением разве что нескольких не внушающих доверия в плане секретности передаваемых данных, да на паре-другой, где "мой" логин уже занят. Ну на кой мне иметь портянку А4 с указанием сайтов и каждым новым логином-паролем, скажите? Более-менее серьёзные сайты (к ним я отношу и сайт Аскона) не будут транслировать в сеть данные пользователей, мало кто из хакеров заинтересуется возможностью писать от моего имени куда-то письма (чай не правительственная связь), так зачем предлагать мне ЗАНОВО выдумывать что-то новое, взамен того, к чему я уже привык?
С уважением и надеждой на взаимопонимание.
Игорь Викторович, конструктор, Новосибирск.

dzen

доброго дня.
аватар должен быть размером не более 100х100 пикселей. если же аватар — анимированный gif, то при изменении его размеров анимация будет утеряна, и это также следует учитывать. на самом деле, далеко не на всех форумах имеется возможность загружать аватары произвольного размера. привести изображение к требуемым размерам/форматам можно хотя бы с помощью бесплатного просмотрщика изображений —  IrfanView.
по паролю: а почему, если используется стратегия единого пароля, не сделать таковой 8-символьной комбинацией? судя по Вашему сообщению, используется цифровой пароль 5-7 цифр (возможно, дата рождения).
чтобы взломать 6-ти символьный пароль требуется перебрать максимум 1 млн. комбинаций (да и то, в крайнем случае).
гораздо проще, чтобы в дальнейшем свести проблемы с паролем к минимуму, придумать 1 раз 12-символьный пароль, содержащий, помимо цифр, буквы разного регистра.
данную «неожиданность» можно сравнить с пин-кодом для дебетовой карты (неприятная неожиданность: почему в качестве пин-кода мне даётся какое-то число, ведь гораздо удобнее запомнить год своего рождения).
спасибо за понимание.