• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конвертер Текстовых КД ECAD + Конвертер 3D ECAD

Автор GL_E, 02.03.10, 15:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Здравствуйте!

Можно ли сделать так, чтобы в сборке, импортированной из pcad200x (файлов brd и pro), в дереве компонентов - имена элементов состояли только из позиционных обозначений ( dd1, dd2 и т.д.)? Имеется ввиду, чтобы не в ручную править, а автоматически ну или хотя бы автоматизированно.

Как следствие из предыдущего вопроса: Можно ли, чтобы в библиотеке моделей элементов формировались только уникальные корпуса, а в сборку вставлялись методом дублирования, в соответствии с координатами?
Н-р: в плате 1000 резисторов одинакового корпуса, но разных номиналов = > в сгенерированной библиотеке имеем 1000 одинаковых резисторов, когда достаточно одного.

И еще, можно ли автоматически(автоматизированно) заполнить аттрибуты компонентов полученной сборки на основе bom файла (ТУ, Value, CompName, масса и т.д.)? т.к. конвертер ECAD работает только с чертежами, а не со сборками

Спасибо.

Leo

По всем этим вопросам пока ответ отрицательный. Однако над решением третьей задачи мы сейчас работаем. Она в приоритетах. С вторым вопросом тоже поработаем....

GL_E

Цитата: Leo от 02.03.10, 20:24:12
По всем этим вопросам пока ответ отрицательный. Однако над решением третьей задачи мы сейчас работаем. Она в приоритетах. С вторым вопросом тоже поработаем....


Здравствуйте Leo!

За прошедшие 1,5 года, что нибудь продвинулось?

Leo

Да, изменения есть.
1. Сейчас при наличии в КОМПАСе моделей компонентов можно создавать реалистичные модели плат. При этом можно ставить в соответствие элементам не уникальные модели в КОМПАСе, а универсальные (например, корпуса).
2. Назначение объектов спецификации для компонентов из BOM-файлов возможно и в 3D-сборке.