• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выделение (захват) под углом, возможно ли?

Автор VMaksS79, 18.02.10, 14:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VMaksS79

День добрый !!
Зачастую нужно выделить область чертежа под углом ,а не в гориз. и верт. плоскости. Обычно делаю так: 1. Выделяю область ,а то что попало не нужное ,отменяю с помошью выделение Ctrl . А ведь вращать прямоугольник  выделения (одновременно с растягиванием ) было б удобней. Может такое возможно ,а я просто не в курсе ?

sulyco

Насколько мне известно, в К9 такой опции нет.
Немного любопытства, с вашего позволения. Сколькими руками надо одновременно поворачивать и растягивать прямоугольник? 8-)

bergovin

Как сказал старик Эйнштейн - всё в мире отнасительно, поэтому как вариант, можно повернуть сам чертёж и получится выделение под углом

YNA

Ну коль уж все относительно, то могу предложить ещё проще вариант. Если плоский монитор на шарнире то легче в нужный момент поворачивать сам монитор на нужный угол и не надо настраивать ни какие углы в параметрах вида и очень быстро. Шутка конечно! :-))) :-))) :-)))

bergovin

Цитата: YNA от 19.02.10, 06:52:41
Ну коль уж все относительно, то могу предложить ещё проще вариант. Если плоский монитор на шарнире то легче в нужный момент поворачивать сам монитор на нужный угол и не надо настраивать ни какие углы в параметрах вида и очень быстро. Шутка конечно! :-))) :-))) :-)))
Шутка с вращением манитора принята, но даже если кто воспримит её серьёзно у него ничё не получится, под углом будет и чертёж и контур выделения и скарее всего он машинально повернёт и голову дабы совместить свои пространственные оси с компьютерными :)

bergovin

данная тема натолкнула  меня на вот это предложение по доработке http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16625.msg92555.html#msg92555