pdf to формат компас

Автор ProfiC, 07.02.10, 12:50:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ProfiC

Добрый день. Ребят, нужна помощь, в формате pdf есть условные обозначения технологического оборудования сделанного в компасе. Возможно ли как-то его оттуда извлечь и открыть в компасе, чтобы избежать перерисовки его. Заранее спасибо за ответ.

YuKa

Если в pdf точно вектор, то можно попробовать открыть его в CorelDraw - сохранить в dxf - открыть в КОМПАС.

ProfiC

Прошу прощения, но разве корэль читает pdf?

ProfiC

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ, ПОМОГЛО!

И последненький вопросик и можно закрывать тему - открыть, то я открыл, но там много оборудования, мне нужно некоторые виды оборудования перекопировать в новый документ, я создаю параллельно с открытым документом новый чертеж, выделяю оборудование, нажимаю копировать, но в новом документе кнопка вставить затемнена. Что делать?

ProfiC

ВСЕ, и с этим разобрался. Всем спасибо, ребят.

rus85

Подскажите начинающему пользователю,  как перевести четрежи из компаса в pdf? спасибо заранее!

Олег Лысенко

Цитата: rus85 от 15.02.10, 10:01:46
Подскажите начинающему пользователю,  как перевести четрежи из компаса в pdf? спасибо заранее!

Надо поставить вируальный PDF принтер.

bergovin

Цитата: rus85 от 15.02.10, 10:01:46
Подскажите начинающему пользователю,  как перевести четрежи из компаса в pdf? спасибо заранее!
Советую поставить програмку Nice PDF Creator (виртуальный PDF принтер) - корректно отображает все символы и удобен

Zombi

А может бесплатный какой нибудь пдф принтер посоветуете, сто баксов на енто жалко тратить.

Минька

PDF_reDirect
dopdf.v6.3.free
BullzipPDFPrinter_7_1_0_1136
CreatePDF

bergovin

Цитата: Минька от 16.02.10, 16:09:08
PDF_reDirect
dopdf.v6.3.free
BullzipPDFPrinter_7_1_0_1136
CreatePDF
Кстати а у какого нибудь из них есть заложенные форматы А2, А1, А0 (или только ручная настройка)?

YNA

Могу сказать только про Bullzip PDF Printer - заложены практически все форматы.

bergovin

Цитата: YNA от 17.02.10, 04:21:00
Могу сказать только про Bullzip PDF Printer - заложены практически все форматы.
хотелось бы конкретнее узнать, А1 там есть? Меня NicePDF немного напрягает только тем что у него почемуто нет формата А1 (приходится каждый раз ручками прописывать) а так тоже практически все форматы, поэтому и интересуюсь

YNA

Да, есть.

YuKa

После тестирования порядка 15 виртуальных принтеров остановился на

PDFCreator 0_9_3 (беспланый opensource). Именно версия 0_9_3 (так как версия 0_9_5 почему-то не дружит с набором Symbol type, последнюю 0_9_9 не пробовал, т.к. 0_9_3 устраивает из любого приложения).
Символы в PDF отображает корректно.
Форматы все.

Если в дальнейшем будет необходимость экспортирования обычного текста через буфер обмена (например, в Блокнот, OpenOffice, MS Word и т.д.), следует в КОМПАСе заранее использовать шрифты Юникод (например, GOST type AU...). Хотя это касается любого PDF-принтера  88))

bergovin

Цитата: YNA от 17.02.10, 04:21:00
Могу сказать только про Bullzip PDF Printer - заложены практически все форматы.
Спасибо, отличный принтер, первое впечатление положительное, наверное перейду на него

klimvv

согласен с YuKa - PDFCreator (+ PDF xChange Viewer)  - все что Вам нужно для работы с  PDF ;-))))))

Storm1k

Всем привет! подскажите как перевести чертежи в формате .pdf в компас ( желательно бесплатный вариант)

Дим