• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж стекла -рассеивателя с сотами

Автор westsvet, 01.02.10, 23:07:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

westsvet

как начертить светофорное стекло-рассеиватель из поликарбоната, внутри его полусферы в основании которых шечтигранники, пчелинные соты токо с полусферами...

Николай

Хотя бы картинку приложили, а то по описанию можно такого насоветовать...

Дим

Цитата: westsvet от 01.02.10, 23:07:30
как начертить светофорное стекло-рассеиватель из поликарбоната, внутри его полусферы в основании которых шечтигранники, пчелинные соты токо с полусферами...
А есть ли необходимость в "рисовании" таких подробностей?

Николай

"полусферы в основании которых шечтигранники, пчелинные соты токо с полусферами...""
полусферы вогнутые, выпуклые? В основании полусфер могут быть только окружности, а не шестигранники. Пусть шестигранники. Как они сопрягаются с полусферами? Обратная сторона стекла плоская? Эти шестигранники постоянной толщины? А толщина стенок сот? Сопоставима с длиной стороны шестигранника?Соты сплошные или полые? Может, в этих подробностях и заключена вся работа оптика светофора?

sulyco

Это знак для формирования светосоты. С "линзочкой" на торце. Набираете батарею знаков, строите полнотелую линзу. Делаете сборку линзы и батареи знаков. Вычитаете из линзы батарею. Потом формируете чертежи...  88))
Чего я не понял в вашей проблеме? :shu:

westsvet

вот примерно так, но висота сферы должна быть выше...

westsvet

я делаю так: сначала черчу круг, вытягиваю его на висоту, потом черчу шестигранник и вырезаю тонкой стенкой, потом делаю масив, а другой смещаю на кут чтоб попадал между сот...
стекло плоское, 220 на 280 мм, если делать таким методом, то комп думаю зависнет...
как сделать проще?

westsvet

Цитата: sulyco от 02.02.10, 12:54:55
Это знак для формирования светосоты. С "линзочкой" на торце. Набираете батарею знаков, строите полнотелую линзу. Делаете сборку линзы и батареи знаков. Вычитаете из линзы батарею. Потом формируете чертежи...  88))
Чего я не понял в вашей проблеме? :shu:
можно поподробнее...

sulyco


westsvet

Цитата: sulyco от 02.02.10, 17:17:44
Можно. С чего начать?  ::)
давайте попорядку, сначала черчу шестигранники, потом вытягиваю их и делаю масив?

sulyco

Вопрос - линзочки на шестиграннике - они все на одном уровне в рассеивателе?

westsvet

Цитата: sulyco от 03.02.10, 08:15:02
Вопрос - линзочки на шестиграннике - они все на одном уровне в рассеивателе?
да, все на огдном уровне, это плоское стекло размером 220*280 мм (для светодиодного прожектора)
вот он в сборе

Николай

Вот максимально возможная высота линзы по отношению к стороне шестигранника.

sulyco

Постройте знак, сформируй те подсборку знаков, как у Николая. Постройте плоское стекло. Загрузите  стекло в новую сборку, подгрузите туда знаки, что бы знаки вошли в стекло на нужную глубину. Теперь редактируйте стекло в контексте сборки и вычитайте из него подсборку знаков с нужным коэффициентом.

VIO

#14
Или так можно.  :shu:

Николай

#15
А если прессформу- то вот так. Вырезать вращением один и тот же эскиз со смещением несколько раз.
А приклеивать вращением- будут выпуклые линзы.

westsvet

Цитата: Николай от 03.02.10, 12:41:26
Вот максимально возможная высота линзы по отношению к стороне шестигранника.
николай, можете поподробнее написать как это сделать

Николай

Могу, конечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
В предыдущем сообщении в прикреплении заархивированы детали, выполненные в Компас 7+. Откройте их в Компасе любой старшей версии и откорректируйте по своему усмотрению. Если будут и тогда вопросы- готов ответить.А если вопрос по составным линзам, то прикладываю и эти файлы.

westsvet

Цитата: Николай от 04.02.10, 12:28:49
Могу, конечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
В предыдущем сообщении в прикреплении заархивированы детали, выполненные в Компас 7+. Откройте их в Компасе любой старшей версии и откорректируйте по своему усмотрению. Если будут и тогда вопросы- готов ответить.А если вопрос по составным линзам, то прикладываю и эти файлы.
ок , спасибо

westsvet

Николай, если можно дайте свое мыло, я скину Вам стекло, помогите пожалуста нарисовать соты, высота примерно 1,5 мм, диаметр 6-6,5 мм, а то у меня никак невыходит...