• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несоответствия высот гаек по ГОСТ 5915-70

Автор Аndrey, 02.09.04, 10:24:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аndrey

Кто-нибудь обращал внимание на несоответствия высот гаек по ГОСТ 5915-70 в конструкторской библиотеке? Мы уже 2 года на это любуемся, начиная еще с версии 5.11. Разработчики утверждают, что у них все по ГОСТ. Не надо только ответов типа - Открой файлик
5915.loa и поправь, как тебе нужно. Если у кто-нибудь обнаруживал подобные несоответствия в других библиотеках - поднимите тему.

pavel

Ну так скажем не только высоты, но и другие размеры и не только гаек. Там в крепеже проще найти, что соответствует ГОСТам, нежели то, что не соответствует. Исключение составляет пожалуй диаметр резьбы. Кто мне скажет, что за болты и гайки такие с размером под ключ 16 мм?

AlexNick

Насколько я, знаю, высоты гаек менялись.
Если Вы, сверяете размеры со справочником Анурьева или старым ГОСТом, то это неверно.
А вот с шестигранником я, согласен. Используя справочник материалов, поставил размер шестигранника, который никто не  изготовляет и под который нет гаечных ключей.

Аndrey

Насколько я, знаю, высоты гаек менялись.
Если Вы, сверяете размеры со справочником Анурьева или старым ГОСТом, то это неверно.

У нас имеется ГОСТ 5915-70 - проверен в 1985г. и срок действия продлен до 01.01.1996г. и Справочник Анурьева за 2001г.
Если имеете сведения о пересмотре этого ГОСТа позже, то сообщите пожалуйста.

Горевой Александр

ЦитироватьКто мне скажет, что за болты и гайки такие с размером под ключ 16 мм?
Я могу сказать. Такой размер под ключ имеют болт М10 ГОСТ 7798-70 и гайка М10 ГОСТ 5915-70.