• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

выделение определенной линии с определенной области чертежа

Автор Alex2010, 29.01.10, 10:45:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex2010

я хочу в компасе выделить только часть чертежа, в котором будут содержаться определенные типы линий. Но я так понимаю, что определенный тип выделяется исключительно со всего чертежа.

YNA

Многое зависит от версии программы. Так, например, в 11-й версии можно выделить объекты, в том числе и по типу линий, среди выделенного.
В ранних версиях можно воспользоваться инсрументом "Исключить вне рамки" и тогда выделенным останется только то что было внутри рамки.

bergovin

YNA  правельно ответил
Проще всего в два шага:
1) выделить по типу линии
2) из всего выделенного исключить всё кроме нужного вам участка - команда "Исключить вне рамки"

Resfeder

Такой вариант: выделяете секущей рамкой необходимую часть чертежа, а затем командой "исключить по стилю" исключаете не нужные стили линий. Можно так-же воспользоваться командой "исключить по типу". Упомянутые команды находятся в меню "выделить". Это доступно и в предыдущих версиях.
Примечание: выделить/исключить по типу - отрезок, окружность и т.д.; выделить/исключить по стилю - основная, тонкая и т.д.