• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пропеллер, винт, лопасть.

Автор dimazp, 26.01.10, 23:57:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazp

Народ, подскажите, облазил форум, ответа не смог найти.
необходимо в листовом теле (именно в работе с листовым материалом) создать деталь у которой одна грань плоскости относительно противоположной будет на определенном градусе (грани можно параллельны чтобы были).
чем то напоминает винт вентилятора, или часть ленты Мёбиуса. но профиль лопасти без всяких сложных эвольвент, ровная плоскость.
заранее благодарю за ответы.

VIO

В листовом теле такое нельзя, т.к. нет создание листового тела по сечениям. :`(
Даже "пробегало" где-то предложение. :)

dimazp

тогда встречный вопрос, можно ли если создать два отельных листа которые будут под разными углами друг относительно другого потом объединить эти две плоскости каким то плавным переходом

sulyco

Если плавный переход цилиндрический, то он и так гнется. Из "цельного" листа. Ежели речь идет о переходе конусными участками - то в листовом теле таковые не гнутся. К сожалению.

dimazp

Если можно объясните по пунктам, как можно эти две плоскости соединить в листовом металле плавно цилиндрическим переходом

sulyco

В представленной вами детали цилиндров в сопряжении поверхностей нет. В самом упрощенном варианте -  сдвоенные конуса. Вообще подобная деформация - скручивание. Давно подмывает написать в "Предложения..." о внедрении такой команды, но стесняюсь :shu:
Можете "озвучить" такое пожелание сами. В порядке, так сказать, компенсации невозможного 88))

dimazp

 :shu: а куда можно свое пожелание тогда оставить.
жаль что нельзя скручивать. а так хотелось.

sulyco

Пожелания пользователей по улучшения функционала ПО АСКОН принято размещать в конференции "Пожелания и предложения пользователей":
http://forum.ascon.ru/index.php/board,11.0.html

YNA

Это не листовое тело и разогнуть его нельзя, но толшина металла постоянна по сечениям.
Может так подойдёт.

dimazp

да спасибо, мне так и надо, но в листовом металле, с этого нельзя получить развертку ведь.
а может в компасе есть функция как в солиде перевести листовой тело?

VIO

Цитата: dimazp от 27.01.10, 15:12:32
да спасибо, мне так и надо, но в листовом металле, с этого нельзя получить развертку ведь.
а может в компасе есть функция как в солиде перевести листовой тело?
Пока нет, но надеемся,что будет. :shu:

Николай

Вот заготовка для вашего пропеллера.Эту винтовую поверхность можно развернуть на плоскость. Я не могу этого сделать, так как в моей версии нет работы с листовым телом. Надо исходный цилиндр сначала согнуть, затем вырезать, как у меня, затем снова развернуть.