Сопряжение деталей массива

Автор Игорьтек, 25.01.10, 13:32:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Суть: 3Д сборка, ввиду отсутствия зеркальной сборки, поставил шайбы из библиотеки крепежа, сделал массив этих шайб. Все нормально! Стал вставлять в шайбы болты тоже из библиотеки крепежа, сначало все нормально, но когда перешел на шайбы полученные массивом пошла эрунда. Болты из библиотеки, просто не воспринимают поверхности шайб из массива за базовые плоскости. Не видит эти шайбы и все! Вставил болт в стороне, попробовал обычные сопряжение соосность и совпадение, все нормально, все видит. А вот из когда вставляю из библиотеки не видит! Что это???

VIO

Это в какой версии.
С10-ки и выше вроде это можно.
Или на крайняк разрушить массив.

Игорьтек


Эдуард

Цитата: Игорьтек от 25.01.10, 13:32:22
...  сделал массив этих шайб. Все нормально! Стал вставлять в шайбы болты тоже из библиотеки крепежа, сначало все нормально, но когда перешел на шайбы полученные массивом пошла эрунда. Болты из библиотеки, просто не воспринимают поверхности шайб из массива за базовые плоскости. Не видит эти шайбы и все!...
Правильно ли я вас понял,что вы вставляли болты в производные элементы массива шайб?
   Ведь проще вставить болты только в те шайбы, которые являются исходными элементами массива шайб, а потом войти в редактирование массива шайб и в компонентах добавить к шайбам болты. После перестроения массива получите то, что нужно. :)

Минька

А вдруг болты разные (по длине, по типу ...)?

Эдуард

Цитата: Минька от 29.01.10, 12:42:33
А вдруг болты разные (по длине, по типу ...)?
Если болты разные, то в таком случае лучше крепёжные соединения выпольнить несколькими массивами по типу крепёжных элементов, чтобы избежать проблем с сопряжениями к элементам массива. Да и редактировать массивы в таком случае проще.

Belis

у меня в 11 версии  такая же ерунда :(((

Эдуард

Цитата: Belis от 01.02.10, 15:29:12
у меня в 11 версии  такая же ерунда :(((
Конкретнее можно?
  Вообще-то 11 версия в отличие от предыдущих хороша тем, что небыло в ней после её выхода проблем с сопряжениями (моё личное мнение).
  Правда, был один случай, когда в исходном элементе массива не срабатывали сопряжения к крепежу. Проблема была из-за того, что с исходным элементом массива совпадал ещё и производный элемент. Когда я  раскрыл в дереве плюсик массива и пощёлкал курсором по элементам массива, то увидел, что на исходный элемент накладывается ещё и производный. После удаления лишнего элемента из массива - сопряжения заработали.

Belis

В следующий раз, когда такое появится обращу на это внимание.

Алексей 1980

Ни чего нельзя сделать! Разрушишь массив. Да появятся поверхности, но шайбы которые были созданы массивом не будуд иметь сопряжений. Просто когда ты сделаешь на них сопряжение с кокой-то деталь - они улетят к этой детали. Лучше массировать сразу болты и шайбы вместе.

Urik

Цитата: Алексей 1980 от 07.04.10, 16:55:28
...но шайбы которые были созданы массивом не будуд иметь сопряжений. Просто когда ты сделаешь на них сопряжение с кокой-то деталь - они улетят к этой детали...
Чтоб не улетали их надо фиксировать :um: