Библиотека "Сохранить по шаблону"

Автор YuKa, 22.01.10, 13:23:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YuKa

Когда-то писал для себя ради транслитерации имени файла (привычка с давних времен, когда файлы с кириллическими символами в именах не востанавливались после краха HDD), а потом постепенно обвесил допами. Получилось следующее:

ЦитироватьБиблиотека Сохранить по шаблону является аналогом стандартной команды Сохранить как с расширенными возможностями по настройке имени файла, которое будет предлагаться по умолчанию при первом сохранении или пересохранении под новым именем документа КОМПАС.

Основные преимущества библиотеки по сравнению со стандартными функциями настройки умолчательного имени файла:
– автозамена части текста Обозначения,
– автозамена части текста Наименования,
– префикс и суффикс для Обозначения,
– префикс и суффикс для Наименования,
– транслитерация имени файла в соответствии с ГОСТ 16876-71, ГОСТ 7.79-2000 (система Б) или решением №9 Украинской Комиссии по вопросам Законодательной Терминологии (протокол №2 от 19 апреля 1996 г.).

Может кому пригодится  88))

Эдуард

Цитата: YuKa от 22.01.10, 13:23:07
Когда-то писал для себя ради транслитерации имени файла (привычка с давних времен, когда файлы с кириллическими символами в именах не востанавливались после краха HDD), а потом постепенно обвесил допами. Получилось следующее:...

...Может кому пригодится  88))
Конечно же, пригодится :!: Снова, ещё одна хорошая и нужная библиотека!
Во время разработки конструкции изделия приходится сохранять некоторые детали под другими обозначениями. Ещё бывает нужно переименовать содержимое целой папки. В этих случаях библиотека очень поможет.
Попробовал библиотеку в работе. Работает отлично. Также хорошо, как и в библиотеке по удалению и перемещению документа, выполнена справочная система.
Но, к сожалению, работу с библиотекой омрачает один большой глюк в 11-ой версии КОМПАСа, который пока ещё не устранён (жду SP2). Суть глюка в том, что при сохранении модели под другим именем, в то время, когда открыта сборка, в которую входит сохраняемая модель, в результате получаем две совершенно одинаковые модели, но под разными именами (портится исходная модель превращаясь в сохраняемую под другим именем). Писал об этом в техподдержку, получил оттуда мудрёный ответ "закрыто с обходным решением". Поэтому, пользоваться пока полноценно библиотекой невозможно. Надеюсь, что с выходом SP2 к 11-ой версии это станет возможно.
Ещё раз большое спасибо за библиотеку :fr:

Poltava

АВТОР +100 ОГРОМНОЕ СПАСИБО библиотека очень хороша
Только если принимаются пожелания то очень не хватает галочки закрыть документ после сохранения сегодня пришлось переименовывать 600 файлов и очень захотелось такую галочку наверно файла после 20 !!!
А после 100 пришла еще одна умная мысль о пакетном пересохранении файлов
В принципе пока писал сообщение подумал о том что можно попробовать своять какойто макрос с этой целью как для пакетного пересохранения в 5 версию.
Автор отзовитесь пожалуйста и скажите согласны ли вы выпустить новую версию библиотеки или помочь в написании макроса по ее использованию в приложение вкладываю макрос по пересохранению документа в V5.11 или предидущю версию компаса из этой темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16941.0.html может путем изменения нескольких строк в нем можно получить то что хочеться

Kirilius83

Ух ты, какая библиотека имеется!!!
Нескромный вопрос: а реально сделать так, чтоб при сохранении файла в отдельный список записывалось название и обозначение чертежа? тогда сразу можно получить список чертежей....

Poltava

есть уйма прог для того чтоб получить список файлов а вот если у вас название не соответствует нужным вам данным то это другой разговор

vasurnik

Цитата: YuKa от 22.01.10, 13:23:07
Когда-то писал для себя ради транслитерации имени файла (привычка с давних времен, когда файлы с кириллическими символами в именах не востанавливались после краха HDD), а потом постепенно обвесил допами. Получилось следующее:

Может кому пригодится  88))
как распаковать архив?


Михаил812

Вощето говря все это есть в Total commander . Групавая или не группавая раюбота с файлами сонтр +М, а еще можно плагин транслит применит со своими таблицами "есть" пременовать "в это". Шаблоны тоже есть готовый.