• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Под Windows 7 будет работать Компас 11. Или ждать 12?

Автор NEUS, 22.01.10, 09:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NEUS

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста под Windows 7 будет работать Компас 11. Или ждать 12? Заранее спасибо!


YNA

30.01.10, 19:54:22 #2 Последнее редактирование: 30.01.10, 20:13:36 от YNA
Вообще говоря, Компас V11 не особо совместим с новыми ОС, хотя и это личные мои соображения, но тем не менее общие рекомендации  всё  таки есть:
1. Перезагружайте  компьютер, по крайней мере, 1 раз в неделю.
2. Выключайте компьютер, ( хотябы на 10 минут), по крайней мере, 1 раз в месяц.
3 . Переустанавливайте систему, по крайней мере, каждые три года.
Возможно, множество проблем по "железу" и настройке  автоматически отпадут.

Sinus

Интересно, работают ли все приложения к компасу V11 в новой операционной системе? Не получится ли так,  что часть из них запуститься только в windows7x32,  а windows7x64 не заработает! А то вместо комплекса решений получим голый компас в новой операционной системе с выключенным режимом АЭРО и неработающими приложениями!

YNA

Есть такая проблема, например, Компас_V11, или игрушки 90-х годов, которые не особо совместимы с новыми операционными системами  Windows ХР,Vista, Win 7 (тольк о 32-х разрядными) .
Для 64-х систем Win7 особых проблем с Компасом или игрушками нет, но, как  горворят:," нет дыма без огня".
Скажите, какие проблемы возникли?

timafon

И мне позвольте задать вопрос - есть ноутбук 64 разрядный, на нём 7-ка стоит 32 разрядная, работает без проблем, так же есть необходимость поставить на данный ноутбук 11-ый компас. И собственно вопрос - стоит ли переустанавливать винду на 64-разрядную для улучшения работы компаса, или и так всё будет работать без проблем?

AkulaBig

Компас быстрей в 64-и разрядной оси работать не будет. Так как сам 32-х битный. К тому-же Компас не различает папки Program Files (23 bit) (как-то так в 64-х битной винде она называется) и устанавливается очень коряво. Все настройки необходимо будет проводить вручную. То-есть он не видит, куда установлены библиотеки и т.д.

Urik

Цитата: AkulaBig от 31.01.10, 08:37:08
...и устанавливается очень коряво. Все настройки необходимо будет проводить вручную. То-есть он не видит, куда установлены библиотеки и т.д.
Вы не правы. Устанавливается он точно так же, как на 32-х битную. Отличие лишь в папке установки по-умолчанию: Program Files (х86). Никаких настроек и библиотек не теряет. У меня стоит на Win 7 х64, не жалуюсь. Уже ставил на нее и v11 и v12 Beta. На Win ХР х64 ставил v10 и v11, тоже все отлично.
На х64 чуть шустрее загружает сборки и чертежи (разница не большая, но на крупных файлах заметна), а в работе разницы не увидеть... Да и вообще, это скорее плюс 64-х битной винды, чем компаса...

AkulaBig

А у меня теряет. В любом случае Компас 32-х битная программа и ставить под него 64-х битную винду смысла нет.

DegA81

Добрый день!
У меня вопрос о совместимости Компас 12 и Windows 7.
На XP всё работало нормально, а вот на Windows 7 при попытке создать сборку или 3Д Компас выбивает...

AkulaBig

Так то работает все. Видимо надо копать драйвера на видюху, железо и т.п. Вообщем искать на форуме что-то подобное "Компас вылетает".

Warrior

На Win7 (у меня 64 dit) Компас12.1 устанавливается не полностью, т.е. криво и работает с ошибками пока не отключен Контроль учётных записей пользователя в настройках оси. Дело в том, что даже для пользователей с правами администратора в Win7 многое запрещено!!! Компас не дружит с интерфейсом Aero. И не всегда совместим с драйверами на nVidia под данную ось (по опыту). При работе в двухмониторном режиме тоже есть трудности каких нет при работе под XP.