УГО монтажных элементов

Автор dimidrol, 21.01.10, 13:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimidrol

Как рисовать? Есть ли какие то нормы?
Например номера зажимов "3 тепловых реле+1РК3" и "ПМ12-004 1РК" отличаются (в круге и в прямоугольнике)

p.s.
Посмотрите пожалуйста схему и укажите ошибки.
(половина лементов не появляется на монтажке, те же лампочки..)

Шримф Олег

Элементы не появляются на схемах, потому что данным аппаратам не назначены монтажные виды. Монтажные виды назначаются в Менеджере базы данных комплектующих на закладке Электроапппарат.

dimidrol

Ещё появилось несколько вопросов, чтобы топы не плодить напишу здесь.
1. У меня на листах чертеж схемы, а под схемой линии и надписи (типа описание, что делает устройство). Как правильно это чертить? Или просто нарисовать линии и подписать их.
2. Есть 2 листа схемы(ЭП) на первом реле 1K1, на втором реле 2K1. Можно ли в электрике на разных листах(ЭП) обозначать так элементы и что бы они не привязывались друг к другу. 1ый лист - 1K1, 2ой - 2K1, 3ий - 3K1.
3. Есть контроллер (длиннющий прямоугольник), изображён на трёх листах. Можно ли в электрике элемент разделить на части и изобразить на 2х, 3х листах?
4. Что такое вырожденный объет. КОМПАС выдал это мне при изменении УГО микросхемы "лог. И"

Шримф Олег

1. Рисуйте средствами КОМПАС-График.
2. Автоматически нельзя, если только вручную.
3. Изобразите контроллер разнесенным способом, разбейте его на 3 части и сохраните в базу как три разных УГО, в Менеджере базы данных комплектующих на закладке Элекроаппрат добавьте эти УГО конроллеру.
4. Опишите пожалуйста подробней проблему, что вы изменяли в УГО?

dimidrol

Со вторым пунктом разобрался с помощью функциональной группы. Получилось #1-K1 - первый лист, #2-K1 - второй лист и т.д. С 3. и 4. тоже.
Появились ещё вопросы:
1. Можно ли сделать так, что бы номера клемм не повторялись? (прикреплённый рисунок)
2. Можно ли дать буквенное название клеммам (например X1:L1)
3. Как правильно заносить в базу данных информацию о клеммниках? (Создал в базе раздел, добавил  клеммы, которые в проекте, занёс УГО, но в менеджере проектов клеммы не видны, а видны вообще другие элементы(реле, датчики, выключатели). Картинки для чайников есть?На примере любой клеммы.
4. Решил уменьшить БЦО на схемах, в параметрах текущего проекта уменьшил значения УГО, соединителей, клемников (в параметрах текущего документа сделал то же самое). Но размеры стали уменьшаться только у новых, только что вставленных элементов. Можно ли разу исправить все размеры на всех чертежах?

Creative

Не электрик но, не проще ли обратится к людям вас обучавшим (если это было), или в ближайший офис.

dimidrol

Цитата: Creative от 06.02.10, 01:20:50
Не электрик но, не проще ли обратится к людям вас обучавшим (если это было), или в ближайший офис.
Меня никто не обучал. Я сам. Вся помощь - это видеоуроки и PDF файл с руководством по использованию. В оффисе - нет.

Creative

А можно расшифровать загадочную фразу "В офисе - нет"?

dimidrol

В офисе сказали разбираться придётся самому.