Компас-менеджер

Автор Belik69, 30.08.04, 15:10:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Belik69

Почему из Компас-Менеджера в КомпасАвтопроект-Технология не переносится созданный там материал а все остальное нормально

Belik69

В Автопроект-Спецификация есть встроенная функция переноса наименований узлов, деталей и т.д. из Компас-Менеджер, но почемуто материалы не переносятся. Если кто знает помогите пожалуйста

Gala

Вы используете утилиту MngToKtc.exe? Я попробовала - переносит все, в т.ч. и материалы.

Belik69

Да я использую эту утилиту но все равно не переносит только материал, а из-за него не переносит все остальное. А какая у вас версия менеджера и автопроекта? Мне сказали что проблема в обновлениях. Есть ли у Вас обновления? Спасибо что ответили.

Gala

К-М у меня версия 5.11 R03, АП - 9.3 R04. Давайте уточним, какие материалы не переносятся - раздел спецификации или атрибуты деталей из К-М. У меня переносится и то, и другое, но атрибут материал детали урезается из-за несоответствия размеров поля. И ПО лицензионное?

Belik69

КМ у меня такой же но Автопроект 9.3 R03. Как мне его обновить до R04. Не могли бы вы выслать обновления?

Belik69

А материал у меня просто не переносится вообще. Если в сборке присутствует материал, то он обрывает перенос этой сборки полностью.

Gala

К сожалению, на Автопроект нет сервиспаков, как на другие программы, нужно с дистрибутива заново поставить Автопроект 9.3 R04, предварительно сохранив Ваши настройки (это, как правило, папки: , Arx_tex, Arx_krt, Aproserv, Ktc, Mdldb, Forma, , а также папки Picture, FonSpisok, Icon - если Вы туда что-то ложили, Apitools, Tmls-если Вы что-то меняли в tml-модулях, Scripts - если Вы писали свои скрипты для сводных ведомостей). После того, как установите АП, замените вышеуказанные папки на Ваши. Aproserv можно конвертировать (см. инструкцию).
Но дистрибутив я Вам выслать не могу - более 500 М. Если Вы лицензионный пользователь, Аскон должен Вам бесплатно в течение года поставлять обновления в пределах версии. Т.к. у Вас версия 9.3 и если Вы пользуетесь меньше года - можете потребовать у Аскона новый релиз.

Belik69

Ну тогда если можете вышлите мне ваш файл MngToKtc.exe из папки Util Автопроекта он маленький. Он как раз и отвечает за перенос данных.

Gala


Belik69

Все работает.
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Можно в дальнейшем с Вами общется по E-Mail?

Gala

Конечно можно.

nexТ

почему нельзя использовать внутрений просмотрщик в КОМПАС - МЕНЕДЖЕР для mex механообработки на вкладочки ТД?
или все таки можно? если можно то как это сделать?

Gala

Потому, что техпроцесс - это zip-архив, в который упакованы таблицы текущей технологии без всяких связей между ними, а также эскизов, которые подключены к операциям.

nexТ

ЦитироватьПотому, что техпроцесс - это zip-архив, в который упакованы таблицы текущей технологии без всяких связей между ними, а также эскизов, которые подключены к операциям.

логично! но неужели в среде менеджера нельзя отредактировать тех. процесс? только в АП?
например в менеджере мы создаем какую нибудь деталь рисуем в графике эскиз его то мы можем из менеджера посмотреть!!!! я понимаю что техпроцесс это архив зиповский но все таки я думаю что такой функционал необходим?

Gala

Такой функционал есть в КТС и в Лоцмане, т.к. там при архивировании ТП данные из него заносятся в БД и можно не загружая ТП в АП, посмотреть его содержимое.