• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D жалюзи на шкафах

Автор Leopold_Stoch, 18.01.10, 20:55:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leopold_Stoch

Доброе время суток.
Подскажите методику создания 3Д модели жалюзи, подобных на электрощитах, все что у меня получилось представлено на изображении.
Буду очень благодарен.

vakula

Это даже я знаю. :)
Используй операции с листовым телом.

Leopold_Stoch

Проблема в том, что у меня нет опыта использования этой функции (раньше не было необходимости).
Если можно, дайте простой пример.

NEUS

В Компас 10 есть функция ЖАЛЮЗИ! Сначала строится эскиз жалюзи на нужной плоскости (это просто отрезки где должены быть разрезы). Далее нажимаете кнопку Жалюзи и настраиваете в появившихся параметрах жалюзи все что вам необходимо направление, высоту, скругление и.т.д! Поэкперементируйте! :um:

VIO

Строится эскиз Вашей стенки.
Выбирается операция листовое тело и выдавливается на нужную толщину.
После выбирается плоскость (любая) у этого листа, на нем делается эскиз.
Прямые отрезки в местах расположения жалюзи.
Выйдя из эскиза, опять-же в операциях с листовым телом выбирается операция жалюзи, а дальше по смыслу.
Высота и ширина жалюзи определяется толщиной материала.
Всё. :)
Но при нажатии кнопки F1 (в режиме построения) получите больше информации. ;)

Leopold_Stoch

Спасибо за помощь, с листовым телом разобрался.  :)

VIO

В эскизе можно сразу начертить несколько отрезков для жалюзи.

Leopold_Stoch

Да я понял. А можно осуществить подобное не для листового тела, а для выдавливания?

VIO

Цитата: Leopold_Stoch от 19.01.10, 11:28:07
Да я понял. А можно осуществить подобное не для листового тела, а для выдавливания?
Нет.

Leopold_Stoch

Как гром средь ясного дня. Обидно что нельзя, теперь придется переделывать.  :~

Николай

А какая разница- можно или нельзя? Штамп ведь всё равно вытянет материал по той модели, которая была построена. А модель может быть построена и без библиотеки "Жалюзи"

Leopold_Stoch

Если можно , расскажите поподробнее как можно сделать жалюзи без библиотеки "жалюзи"?  :?:

Urik

Цитата: Leopold_Stoch от 19.01.10, 12:48:44
Если можно , расскажите поподробнее как можно сделать жалюзи без библиотеки "жалюзи"?  :?:
Способов можно придумать много. Вот один из них:
(С размерами не заморачивался, это так - общий принцип этого способа. Сохранил в V10)

sulyco

На словах так. Ведем построение в тонких стенках. Первый эскиз - отрезок, по нему тянем лист. На плоскости торца листа строим профиль жалюзи (тоже "не объемное), тонкой стенкой тянем линейный кусок жалюзи. На дальнем торце жалюзи располагаем эскиз, в него проецируем кромку жалюзи и поверхность листа, последнюю назначаем осевой. "Прикручиваем" с тонкой стенкой законцовку жалюзи. Следующий эскиз на плоскости листа - проецируем жалюзи и вырезаем лист (без тонкой стенки). Скругляем радиусы (сначала внутренние). Зеркалим по плоскости от которой начали построение. Если требуется построить в середине листа - задаем доп плоскость и "крутим" две законцовки

Leopold_Stoch

Спасибо за оперативность ответов, помогло!  :o: Тему можно закрывать.