• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека крепежа

Автор pavel, 30.08.04, 08:57:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

    Ну вот я и дождался долгожданной семерки. И что я вижу - библиотека крепежа как была убогой, так и осталась. Ведь об этом твержу уже давно не только я. Как там насчет губки аналитических отделов? Господа Асконовцы! Да откройте же наконец Вы первый том Анурьева! Ведь к гайкам относятся также ГОСТ8381, ГОСТ11871, ГОСТ6393, ГОСТ10657, ГОСТ12460. Ведь к шайбам относятся ГОСТ9649, ГОСТ14734.
    А как насчет того, чтобы была вспомогательная геометрия для некоторых элементов, например рымболтов, пружинных шайб и т.д.
Ведь этот вопрос поднял не я и не сегодня.
   
     Ждите и дано вам будет... Осталось решить только вопрос - сколько ждать - год, два, пять, десять?

Slaviation

Если вдруг есть лицензия на "Менеджер шаблонов" (...\Libs\TemplateManager), то можно не ждать, а своими силами создать библиотеку  на отсутствующие в "Библиотеке крепежа" ГОСТы.

pavel

ЦитироватьЕсли вдруг есть лицензия на "Менеджер шаблонов"...
О менеджере шаблонов - отдельная песня. Это я называю "комплексный обед от АСКОНА" :о( Объяснит мне кто-нибудь, какое отношение он имеет к библиотеке сварки и почему мне его предлагают вместе с ней прицепом? При всем желании его приобрести я не смогу доказать своему руководству, что мне нужна библиотека сварки (которая реально мне нафиг не нужна), только из за того, что там есть менеджер шаблонов. Прицепите его тогда уж к библиотеке редукторов или электродвигателей, если отдельно продавать не хотите.

pavel

Боюсь ошибиться при цитировании, но у М.Успенского было примерно так:
ЦитироватьПовадился ходить со двора на двор крепкий таракан Атлантий. Он безжалостно пенял хозяивам, что не сметают крошек на пол. И ОТВЕТИТЬ ТО ЕМУ БЫЛО НЕЧЕГО.

Sergei

Павел. Ну нам же дали ясно понять, что развиваться будет то, что связано с Лоцманом. Есть же "Корпоративный справочник Лоцман: Стандартные изделия". Туфта конечно полная, но для Аскон принцип выше всего - Лоцман, значит Лоцман.

Sergei

Может исходники потеряли от библиотеки крепежа?
По сравнению с 5.10 в ней практически ничего не изменилость. Как тут не вспомнить T-Flex с их огромной бесплатной библиотекой.

Sammy

ЦитироватьПри всем желании его приобрести я не смогу доказать своему руководству, что мне нужна библиотека сварки (которая реально мне нафиг не нужна), только из за того, что там есть менеджер шаблонов.

А в чем проблема? Ну считайте наоборот, что вы покупаете менеджер шаблонов, а вам к нему "прицепом" дают библиотеку изображений сварных швов. Или менеджеры в вашем региональном офисе АСКОН не могут выписать счет на скажем: "Менеджер шаблонов (включает Библиотеку изображений сварных швов)" чтобы у начальства не возникали вопросы?

Sergei

Может наконец то ответить кто-нибудь определённо - когда, в какой версии Компаса появятся улучшения в библиотеке 3D крепежа? Если эту библиотеку решили похоронить из-за справочника Лоцмана, то так прямо и скажите.
Всё можно понять, и слабую 2D параметризацию и отсутствие большого функционала в 3D и т.д., но отсутствие ШТИФТОВ у меня понимания не вызывает. Я всегда думал, что самая сильная сторона Компас это адаптированность к ЕСКД, в том числе наличие хороших библиотек стандартных элементов.
Корпоративный справочник Лоцман: Стандартные изделия и Технорма это не выход, это скорей уход от решения проблемы.
КРИК ДУШИ -- СДЕЛАЙТЕ ХОРОШУЮ ТРЁХМЕРНУЮ БИБЛИОТЕКУ !!!!!!!!!!!

pavel

Цитировать...Корпоративный справочник Лоцман: Стандартные изделия и Технорма это не выход, это скорей уход от решения проблемы...
Про Лоцмана с боцманом ничего не скажу, а Технорму (правда демо) пытался спаривать с Компасом. Результат так себе, на любителя. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :-(

pavel

ЦитироватьА в чем проблема? Ну считайте наоборот, что вы покупаете менеджер шаблонов, а вам к нему "прицепом" дают библиотеку изображений сварных швов. Или менеджеры в вашем региональном офисе АСКОН не могут выписать счет на скажем: "Менеджер шаблонов (включает Библиотеку изображений сварных швов)" чтобы у начальства не возникали вопросы?

Идея не лишена здравого смысла, правда в
Цитироватьрегиональном офисе АСКОН
на нее никак не отреагировали :-(

Sergei

Цитироватьа Технорму (правда демо) пытался спаривать с Компасом. Результат так себе, на любителя. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
У Технормы развивается только ИНТРА/CAD версия. Локальная версия это несколько не то, что нужно, она уже практически умерла. А ИНТРА/CAD это опять тенденция к глобализации - высокая цена, клиент-сервер и т.д. Правда она поддерживает сборки, теперь и с формульными зависимостями, что очень хорошо для конструкторов пресс-форм.
А так у Технормы мне очень не нравится интерфейс, это по сути просто таблица параметров.