Помогите ответить на вопросы по КОМПАСУ!!

Автор SyzranAcc, 16.01.10, 15:56:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SyzranAcc

Всем примет, 18-го числа у меня экзамен по черчению, но несколько вопросов следуют из программы КОМПАС, но т.к. я сильно в ней не шарю, поэтому прошу у вас помощи ответить на эти вопросы, и так:
26. Общие сведения о графической системе «Компас»
27. Объекты программного окна (строки, панели, полосы прокрутки)
28. Типы документов
29. Основные графические объекты
30. Системы помощи
31. Стили чертежных объектов (точек, линий, штриховок)
32. Работа с инструментальной панелью
33. Работа с панелями расширенных команд
34. Работа с панелью специального управления ,
35. Автоматический, ручной и комбинированный ввод параметров
36. Ввод параметров с использованием геометрического калькулятора
37. Управление перемещением курсора
38. Использование привязок (глобальных, локальных, клавиатурных)
39. Выделение и удаление объектов. Отмена и повтор команд
40. Использование вспомогательных построений
41. Простановка размеров (линейных, угловых, диаметральных, радиальных)
42. Построение фасок с усечением объектов
43. Построение сопряжений с помощью команд «Скругление»
44. Симметрия объектов в компьютерной графике
45. Усечение геометрических объектов
46. Выравнивание объектов по границе
47. Непрерывный ввод объектов
48. Поворот объектов по заданному углу
49. Деформация объектов по базовой точке
50. Построение плавных кривых с помощью кривой Безье
51. Штриховка областей в компьютерной графике
52. Ввод обозначений шероховатости
53. Ввод и редактирование текста
54. Редактирование геометрических объектов
55. Заполнение основной надписи

Реально очень нужная ваша помощь, и я надеюсь на вас.
Зарание спасибо!

Ведун

Вам лучше Help к Компасу почитать, там точно все это найдется.

Ведун

16.01.10, 16:07:14 #2 Последнее редактирование: 16.01.10, 16:17:45 от Ведун
Вот смотрите (Вложения). Это ответ на один из вопросов. А описание находится в файле "Азбука Компас".

Starik

Ну крутизна. Чем дальше, тем круче поступают вопросы от ленивых и бестолковых студентов.
Пологаю что следующий вопрос следует ожидать типа: "А не сходит ли кто либо за меня на экзамен. Фамилию сообщу, зачетку предоставдю."
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))

Urik

Почитал... Стало жаль студентов. Кто же составляет такие вопросы? Что же хочет услышать экзаменатор? На мой взгляд перед придумыванием вопроса надо хоть приблизительно представлять себе, какие знания этот вопрос проверяет.
Цитата: SyzranAcc от 16.01.10, 15:56:22
27. Объекты программного окна (строки, панели, полосы прокрутки)
Как отвечать? Описать внешний вид, какие кнопочки нажимать, чтоб их вызвать, принцип программирования этих объектов, предоставить код или что-то другое?
Цитировать
32. Работа с инструментальной панелью
И чего? Ну кликаю на ней иконки... Вопрос: Работа с сундуком. -  Попробуйте ответить.
Цитировать
37. Управление перемещением курсора
Рассказать как я буду мышкой по экрану елозить?
Цитировать
39. Выделение и удаление объектов. Отмена и повтор команд
...к предидущему ответу добавить ctrl+z, ctrl+y?
Цитировать
43. Построение сопряжений с помощью команд «Скругление»
Странно... Всегда считал, что сопряжения строятся с помощью команд "сопряжения". Наверное ответ на этот вопрос - никак...

Ну и так далее... Господа преподаватели, давайте начнем уже думать.
Цитата: Starik от 16.01.10, 16:22:49
Ну крутизна. Чем дальше, тем круче поступают вопросы от ленивых и бестолковых студентов.
Пологаю что следующий вопрос следует ожидать типа: "А не сходит ли кто либо за меня на экзамен. Фамилию сообщу, зачетку предоставдю."
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Абсолютно согласен, Starik!
Для студентов мой ответ прост и полностью совпадает с ответом уважаемого Ведуна. Если уж что-то спрашивать, то что конкретно непонятно...

Ведун

Цитата: Urik от 16.01.10, 16:55:50
Для студентов мой ответ прост и полностью совпадает с ответом уважаемого Ведуна. Если уж что-то спрашивать, то что конкретно непонятно...

Дело в том, что прочитав помощь по компас 2D и 3D, по этим вопросам уже есть оветты, а вот если вдруг, чего-то не понял, тогда уже спрашивать на форуме.
А из вопроса SyzranAccа следует, что человек не "шарит" в компасе и, что обидно, не хочет этого делать. Но ведь получив ответы на эти вопросы здесь, на форуме, ответить экзаменатору без понимания системы не возможно...

SyzranAcc

Как я и понил, ответы такого типа как "опять ленивые студенты" я рассматриваю как "я ничего не знаю, поэтому и пишу, что ленивые студенты", раз ничего не знаете, не пишите, я просил тех - кто знает

Ведун

Ну извините, вам написали правильные ответы, а прежде чем наезжать на уважаемых людей на форуме подумайте.

Ответ здесь может быть один: Имеется 2 файла "Компас 2D.chm" и "Компас 3D.chm" (путь к ним: ...\ASCON\KOMPAS-3D V10\Tutorials\) в содержании вы сможете найти ответы на все эти вопросы. И переписывать их тут бессмысленно. Другое дело если вы что-то не поняли из прочитанного, вам тут помогут!

SyzranAcc

Ладно, спасибо, попытаюсь сделать так, как сказано выше постом, но я через ХЕЛП пытался нарыть инфы, так и не нарыл, т.к. вопросы составленные не коректно
ЗЫ: Тему можно закрыть

Ведун

Действительно, вопросы не совсем понятны и как писал уважаемый Urik, не понятно, что на них отвечать. Но большая часть идет прямо по содержанию: вот первые, например. А остальные становятся понятными после прочтения этого материала. Расценивайте это, как чтение дополнительной литературы.