осевой момент инерции

Автор ny, 29.08.04, 14:15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ny

При расчете МЦХ модели, единица измерения осевого момента инерции кг*см2. Почему?Должно быть см4!  

NY

ЦитироватьПри расчете МЦХ модели, единица измерения осевого момента инерции кг*см2. Почему?Должно быть см4!  

Помогите !!!! Люди добрые!! Очень нужно !!! Почему така единица
измерения!!

NY

Цитировать
ЦитироватьПри расчете МЦХ модели, единица измерения осевого момента инерции кг*см2. Почему?Должно быть см4!  

Помогите !!!! Люди добрые!! Очень нужно !!! Почему така единица
измерения!!

Посмотрите кто нибудб мо есообщение,  а то у меня возникает ощущение, что я один смотрю свои сообщения!!
 

Администратор

ЦитироватьПосмотрите кто нибудб мо есообщение,  а то у меня возникает ощущение, что я один смотрю свои сообщения!!
Посмотрели. Вам стало легче?

NY

Класс!! Еще бы ответ получить!!

NiСk

Осевой момент инерции равен сумме произведений масс mi всех элементов тела на квадраты их расстояний hi от оси, относительно которой он вычисляется.

технарь

ЦитироватьПри расчете МЦХ модели, единица измерения осевого момента инерции кг*см2. Почему?Должно быть см4!  

Вам, очевидно нужен момент инерции  не для модели, а для сечения. Постройте  сечение в чертеже или фрагменте и задайте рачет МЦХ плоских фигур. Для неё осевые моменты будут, как положено, в см4

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 29.08.04, 15:36:52
ЦитироватьПосмотрите кто нибудб мо есообщение,  а то у меня возникает ощущение, что я один смотрю свои сообщения!!
Посмотрели. Вам стало легче?

:)))))  :)))))  :)))))   :)))))  :)))))  :)))))  :)))))  :)))))  :)))))