• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение циклоиды и др. 2D кривых

Автор Uhbif, 12.01.10, 00:47:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uhbif

Подскажите как это делается, и как именно задаются уравнения сложных кривых в библиотеке FAT!!!

Uhbif

#1
Поясняю! я занимаюсь моделированием торцевого фрезерования. Циклоида(Торохоида)  - это траектория движения зуба торцевой фрезы.Моя проблема заключается в том, что у меня не получается задать уравнения описывающие эту кривую в библиотеке построения графиков FTDraw. Уравнения описывающие ее имеют вид:

Uhbif

Переменной является ti, все остальные константы. ti имеет более 10000 значений для точного построения кривой на один оборот.

Администратор

1. Не надо создавать каждые три минуты отдельное сообщение об одном и том же. Забыли что-то написать - просто допишите в уже существующее сообщение, отредактировав его.

2. Что за продукт «библиотека FAT»?

Uhbif

Простите, я опечатался не в FAT, а в библиотеке построения графиков FTDraw/
P. S. Спасибо за подсказку, я впервые пребываю на форуме.


Uhbif

Сложность заключается в том, что по этой ссылке не показано точное построени кривой такого типа и вчасности циклоиды.
Сложность моей циклоиды заключ. в том, что ее обязательно надо задавать двумя уравнениями. Потому, что если при попытке задания траектории одним уравнением мы ничего не достигнем так как, для каждого значения Х существует ни одно, а целое множество значений Y.

У меня в MathСAD расчитываются все 100000 значений Y  и X за один оборот фризы. Хорошо былобы их сохранить в качестве таблицы и при создании траектории движения зуба торцевой фрезы(удлиненная циклоида) привязаться к созданому файлу.

у меня не получается связать файл с данными о координатах точек и  с  библиотекой по созданию графиков"!
ПОДСКАЖИТЕ как их связать.(мне жутко не хочется вводить вручную 200000 значений в таблицу для создания кривой по точкам).

vakula

Может проще вообще обойтись без чертежа...
Ввести формулы в таблицу и "протянуть" до низа таблицы - и все 100000 позиций рассчитаются....