• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор сортамента из библиотеки

Автор Hatchet, 11.01.10, 20:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hatchet

Подскажите пожалуйста, что обозначает статус сортамента "Разрешен к применению", почему сортаменты без этого статуса нельзя выбрать для детали и что делать, если очень сильно нужно выбрать такой сортамент???
:`(

bergovin

Цитата: Hatchet от 11.01.10, 20:22:26
Подскажите пожалуйста, что обозначает статус сортамента "Разрешен к применению", почему сортаменты без этого статуса нельзя выбрать для детали и что делать, если очень сильно нужно выбрать такой сортамент???
:`(

Нужно выбрать:
Вид -Показать материалы с учётом применяемости (отжать кнопку)

таккже можно нажать кнопку на понели (смотри рис)

PS:  ребята, неужели трудно нажать F1 и разобраться

Hatchet

И тем не менее. Прикрепляю два файла. В одном из них выбираю сортамент, разрешенный к применению (зеленые лампочки слева об этом сигнализируют). Во втором - тот, который появляется после отжатия кнопки "показать с учетом применяемости" (до этого я, как ни странно, додумался). В окне справа сортамента нет совсем. Что делать, если именно он мне и нужен?

Эдуард

Цитата: Hatchet от 13.01.10, 16:25:18
... В окне справа сортамента нет совсем. Что делать, если именно он мне и нужен?
Как нет? Он же у вас выделен! Нажмите на строке контекстного меню "выбрать" или Ctrl-Enter или верхнюю левую кнопку в окне выбора сортамента.

bergovin

да уж, я тоже не пойму почему Hatchet не может его выбрать если всё есть, выберай и делоов-то, хотя может я чего то не понемаю, тогда прошу подробнее объяснить какой сортамент вы хотите выбрать

wakish

Цитата: Hatchet от 13.01.10, 16:25:18
И тем не менее. Прикрепляю два файла. В одном из них выбираю сортамент, разрешенный к применению (зеленые лампочки слева об этом сигнализируют). Во втором - тот, который появляется после отжатия кнопки "показать с учетом применяемости" (до этого я, как ни странно, додумался). В окне справа сортамента нет совсем. Что делать, если именно он мне и нужен?

В режиме "Бога" :))))) (редактирования) можно создать сортамент на нужный типоразмер (судя по картинке вас именно это интересует), переключение между чтением и редактированием если не ошибаюсь находится в текстовом меню сервис. Сейчас справочника нет под рукой чтоб описать подробно, но в справке это должно быть описано.

Hatchet

2 wakish:
А если я потом перенесу деталь на другой комп, там этот сортамент прочитается нормально?

2 все:
я картинки залил не по порядку, извините. Мне нужен тот сортамент, что в первом скрине, а там кнопка "Выбрать" неактивна, а в контекстном меню к типоразмеру пункта "Выбрать" попросту нет...

wakish

Цитата: Hatchet от 16.01.10, 22:29:57
2 wakish:
А если я потом перенесу деталь на другой комп, там этот сортамент прочитается нормально?

Не проверял, но скорее всего нет.

pretzel

Hatchet, на сколько я понял, ты хочешь использовать тот типоразмер, на который не создан "Экземпляр сортамента". Его можно создать следующим образом. Тыкнуть по тому месту, которое обведено в прямоугольник с надписью "Чтение", что бы там стало "Редактирование". Далее тыкнуть по тому месту, которое обведено в прямоугольник с иконкой над перечнем типоразмеров,  это обычно приводит к значительному увеличению списка типоразмеров. Если в этом списке есть твой типоразмер, то тыкаешь на него(делаешь его выделенным) и тыкаешь по иконке которая обведена кружочком "Создать экземпляр сортамента". Дальше "ОК" и  дальше его уже можно будет выбрать для присвоения детали. Вроде все так, если, конечно, я правильно понял, что надо было.

NEUS

Режим Редактирование поставьте и все будет! Хоть сами придумывайте! :) На других компах тоже читаться нормально будет!

Агностик

1. Если нет записи на типоразмер – ее надо создать.
2. Для этого необходимо включить режим «Редактирование», если у Вас нет права на     режим «Редактирование» обратитесь к своему администратору.
3. Создать запись сортамента и присвоить ей статус – «Разрешен к применению» (зеленый цвет).
4. Если запись есть, и имеет статус – «Запрещен к применению» (красный цвет), переприсвойте статус на «Разрешен к применению», тогда запись выберется.
5. В приведенном Вами примере запись сортамента неактуальна, т.к. не отвечает требованиям ГОСТ 17066-94.
Прокат по ГОСТ 17066-94 изготавливают классов прочности 295, 315, 345, 355 и 390.
Согласно приложения Б, стали 09Г2 соответствует группа прочности – 295.
Смотрите пример условного обозначения  сортамента стр. 2-3.

Resfeder

Цитата: Hatchet от 13.01.10, 16:25:18
И тем не менее. Прикрепляю два файла. В одном из них выбираю сортамент, разрешенный к применению (зеленые лампочки слева об этом сигнализируют). Во втором - тот, который появляется после отжатия кнопки "показать с учетом применяемости" (до этого я, как ни странно, додумался). В окне справа сортамента нет совсем. Что делать, если именно он мне и нужен?
Если злободневно, то есть ещё один способ создать сортамент для типоразмера не имеющего сортамент (не разрешён к применению): режим редактирования естественно; на рис. 2 выделен сортамент Лист 0,5х51х710...щёлкаем ПКМ (или на иконку) "копировать"; затем выделяем требуемый типоразмер Лист 0,5х51х1420..., рис. 1, щёлкаем ПКМ - вставить. Появится окно: скопированно обектов - ОК. И так для других нужных типоразмеров. Всё!

Агностик

Цитата: Hatchet от 11.01.10, 20:22:26
Подскажите пожалуйста, что обозначает статус сортамента "Разрешен к применению", почему сортаменты без этого статуса нельзя выбрать для детали и что делать, если очень сильно нужно выбрать такой сортамент???
:`(
Вы уверены, что у Вас стоит статус "Разрешен к применению". Если на самом деле так, то Вам надо обратиться к Администратору для переустановки клиентской части программы МиС (ошибки имели быть ранее). 

Агностик

Инструментарий МиС прекрасно позволяет править все что угодно. Но не надо этим злоупотреблять.
Каждому вид сортамента в справочнике МиС присвоен статус разрешения к применению (светофорик):
Разрешен к применению – зеленый
Ограниченно разрешен – желтый
Запрещено к применению.
Все эти функции созданы в справочнике не зря. К сожалению пользователи как правило на данный статус не обращают внимания, мотивируя тем что не обратили внимание на светофорик. Поэтому в следующей версии справочника МиС планируется (так обещают разработчики) помечать все поле записи экземпляра сортамента в соответствии с его статусом применения.
Статус «Запрещен к применению» это уже говорит само за себя:
- запись неактуальна (с таким свойствами сортамент просто напросто не изготавливается). Сортамент ошибочно был занесен в справочник МиС, его применили и занесли в Лоцман.
- разовая закупка снабженцев по карте замены, но данные из МиС надо интегрировать в программу 1С (снабжение, бухгалтерия, склад).
Не проще ли обратиться к наполнителю справочника МиС и решить проблему по статусу с ним. Он как ни кто другой знает почему тому или иному сортаменту присвоен тот или иной  статус.