Приложение для переименования чертежей по их номеру

Автор Sprinter500, 11.01.10, 17:09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Кратко о приложении.
Программа небольшая. Переименовывает чертеж добавляя в начало (по желанию) или в конец имени файла номер чертежа, извлекая номер из штампа. Может пригодится при необходимости "перетрясти архив".
Принцип работы: 1. Указать папку, где будет происходит массовое переименование. 2. Нажать "Пуск".

Примечание: 1. В исходние прописана ячейка №1 (подходит для основной надписи "Рабочий чертеж зданий и сооружений. ГОСТ 21.101-97 ФЗ (в системе - №5)). Для стандартной основной надписи - ячейка №2.
                     2. Иногда берется не та ячейка. С этой проблемой я пока не справился. Но это где то 10% случаев.

Sprinter500

Вот исходник. Рекомендую прочитать описание в http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16358.0.html. Имеется еще другой исходник - без использования API Компас - но другой работает медленнее и нестабильнее.

Sprinter500


bergovin

Я скачал.
Вродебы не хватает файла
..Indude\lDefin2d.bas
и
..Include\lDefin3d. bas

Покрайней мере среда разработки требует данный файл

Дим


sulyco

Дим, это в соотвествие http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16248.0.html представление прикладной разработки. ::)

Sprinter500

Так он же стандартный. В SDK лежит в папке \include. Просто надо переадресовать ссылку на файл. Приношу извинения, не учел сраузу подобное. ::). Если его у вас нет могу скинуть, если это не противоречит правилам Форума.

bergovin

да нет, есть
просто вы забыли упамянуть что запускать нкжно с папки SDK - поэтому и проблемы возникли
Спасибо, ща гляним что там у вас получилось

Sprinter500

Сегодня опробовал на реальном архиве. Лучше себя ведет вторая программа, в которой не используется API Компас. Хотя на тестовом архиве - результаты были противоположные. Бывает что возвращается значение не той ячейки - в этом случае переименования не происходит. Итог из 202 файлов одной из папок переименовались только 132. Время также затратилось больше.

Если надо могу и исходник второй программы скинуть, хотя она до банальности простая.

Sprinter500

Думаю в дальнейшем развите программы следующее: программа будет не переименовывать файлы, а вносить в файл (Excel) базы данных - гиперссылки, соответсвующие номеру проекта. Думаю это более разумный подход. Только вот теперь времени меньше, чтобы придумать алгоритм и написать программу. Где то через месяц наверное сделаю.

Если кто хочет, может внести свои дополнения. Буду очень рад.

bergovin

Хотя у меня почемуто нет lDefin3d. bas - скинте сюда пожалуйста

Sprinter500


dersuyzala

Давайте уже договоримся о терминах и определениях.
Цитата: Sprinter500 от 11.01.10, 17:09:25
Переименовывает чертеж
Наверное имеется ввиду файл чертежа.

Цитата: Sprinter500 от 11.01.10, 17:09:25
номер чертежа,
Наверное имеется ввиду обозначение.

Цитата: Sprinter500 от 11.01.10, 17:09:25
извлекая номер из штампа.
Наверное имеется ввиду из основной надписи.

Sprinter500

Вот скомпилированные проги по просьбе трудящихся

tolikwu


Николай Кубов

не годиться спецификацию не переименовала программа плюс наименование не изменяется