• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копирование свойств дуги

Автор klimvv, 05.01.10, 00:17:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

Неожданно столкнулся с несколько странным, ИМХО,  поведением КОМПАСа при копировании свойств дуги.
На Рис.1 две дуги. в обеих дугах точка 1 слева, точка 2 справа, только направление для верхней дуги по часовой, для нижней - против часовой стрелки.
Выполняем команду "Копирование свойств" и... оп-ля - нижняя дуга становится как на Рис.2 ! Может с формальной точки зрения это и правильно, но чисто с практической  лично мне не нравится  :shu:

А как Вы считаете - глюк или "хай так и будэ" ?

VIO

Это не глюк, при копировании свойств одной дуги для другой, Вы задаёте и направление движения дуги. 88))
Что она благополучно и делает. :shu:
:)

sulyco

Цитата: klimvv от 05.01.10, 00:17:40
Выполняем команду "Копирование свойств" и... 
...чисто с практической  лично мне не нравится
А чего вы ждете от этой команды чисто практически? 88))

klimvv

ЦитироватьА чего вы ждете от этой команды чисто практически?

чисто практически мне бы не хотелось таких метаморфоз. Для остальных примитивов применение данной команды не вызывает такого кардинального изменения геометрии.

А Вы считаете что _практически_ такое поведение имеет смысл?

sulyco

Думается, все зависит от того, чего приходится ждать от команды. Если ждать изменения стиля, то метаморфоза напрягает. А если хочется действительно изменить направление, то будет напрягать изменение стиля... А может я опять чего-то путаю

klimvv

ну не знаю... :-)))
когда я рисую дугу я обычно заранее знаю как она должна быть расположена. а чтоб потом просто поменять направление... мне как-то на практике такое не приходилось делать