• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Анимация трехмерных сборок

Автор BАТ, 23.08.04, 14:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BАТ

Имеется сборка, нужно так сделать чтоб в окне происходило анимированное движение одной детали относительно другой(плавное желательно). Ну как в презентациях аскона типа там колеса зубчатые вертятся и все такое...

Подскажите как сделать???

я пробую ksPlacement в цикле менять для компонента, но сборка обновляется только когда уже весь цикл прошел и я вижу только смену положения а не движение....

Попробуйте вставить функцию Application. ProcessMessages в цикле.

BАТ

Application.ProcessMessages  - Вы имеете в виду Application переменную моей библиотеки??

Я пробовал уже в цикле и ksPumpMessages(или что-то в этом роде) и ksRefreshActiveWindow - но что- то безрезультатно...

насчет совета спасибо - попробую, если получиться - то скажу, а нет, тогда вопрос остается открытым.

После каждого перемещения необходимо сделать перестроение сборки RebuildModel

BАТ

попробую и RebuildModel но по-моему я ее уже пробовал, но впрочем если у Вас работает....а вы сами пробовали???

BАТ

А Вы если пробовали, то может бы мне исходничек кинули - он же маленькай должен быть....bat2002@list.ru

Сборка не должна содержать сопряжения. Исходные файлы прилагаются.

BАТ

Спасибо за исходники, тоько вот у меня проблема - kompas API - 5.11, и там нет метода Rebuilddocument.
без этого никак нельзя?
и скажите какая у вас версия апи

Здравствуйте!
Предоставленные исходные файлы были отлажены на Компас 5.11 R03 и была скомпилирована  работающая библиотека. Могу выложить на нашем сайте  если Вам  надо.
http://www.mariupolsapr.narod.ru/

BАТ

Выложьте пожалуйста, или на мыло киньте.
Спасибо заранее.

Можете скачивать с нашего сайта http://www.mariupolsapr.narod.ru

Сборка не должна содержать сопряжения и зафиксированные детали. Библиотека  откомпилирована под Компас 5.11 R03 исходные файлы проекта подойдут под любой компас начиная с 5.11 R03.

BАТ

Здравствуйте, библиотеку скачал, но снова проблема...(аж самому неудобно все какие-то баги) - загружаю сборку без сопряжений и без замкнутых деталей, запускаю библиотеку - нажимаю кнопку - а оно мне и говорит что-то в духе "не найден член" .... или что то в этом роде

Здравствуйте!
Раз вы не можете откомпилировать проект, значит проблема у Вас.
Может быть сборка Компаса ниже R03 или файлы  ksAuto.pas и  ksTlb.pas не стой версии Компаса, либо устанавливались версии выше Компас 5.11 R03. У меня никаких проблем нет, все работает и компилируется без проблем.
Всегда с уважением Борис.

BАТ

Да, Вы правы Release у меня меньше 3...
Все понял. Спасибо.