КОМПАС 3D V11 под управлением Windows Seven x64

Автор Hatchet, 18.12.09, 22:28:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hatchet

Здравствуйте!
Собственно, вопрос заключается в следующем: для запуска КОМПАС необходимы драйвера HASP, те, что на диске, естественно, под семерку не подходят совершенно. На официальном сайте www.aladdin.com вроде как есть парочка доступных к скачиванию файлов с привлекательной надписью "NEW! (Windows 7 Support)". Однако в условиях жесткого недостатка траффика очень бы хотелось зать, какой именно из двух файлов надо скачивать:
HASP SRM Run-time GUI Installation
HASP SRM Run-time Command-line Installation

Заранее спасибо и очень большая просьба советы вроде "переустанови Винду" оставить за пределами обсуждения.

YNA

Я опросто открываю окно Windows Update и вижу там нужный драйвер ключа, вот только не помню размер, но маленький. Кликаю установить, нужный драйвер сам устанавливается и Компас V11 работает и никаких проблем нет.
Vindows 7 Pro Box 32/64 bit.

Hatchet

Хм. Если честно, даже не знал, что такое возможно. Т.е. Windows Update замечает, что драйвер не установился и предлагает скачать нужный??? Если это так, то я просто бесконечно буду благодарен Билли Г.  :)
Пойду посмотрю, получится ли...

Hatchet

Посмотрел Центр обновления Windows. Установил пару обновлений драйвера видеокарты и windows defender. Никаких драйверов HASP там предложено не было.
Видимо, прийдется таки качать наугад.

YNA

Наверное Вы хотите поставить временный компас (30 дней), тогда Микрософт здесь ни чем не поможет, да и права они не имеют вмешиваться в чужую программу. Другое дело если стоит ключ защиты, тогда это уже забота Микрософтовцев и они сами найдут нужные совместимые дрова, сами же их установят и Компас будет полноценно работать.
Попробуйте обратиться к уважаемым RedHawk и LDL, возможно они знают как поставить Компас в ознакомительном режиме.
Если ни чего не получится - не отчаивайтесь, зайдите на эту ссылку: http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx и скачайте виртуальный ХР (тем более что у вас 64-я система), а на этот виртуальный ХР можете без всяких проблем ставить V11 и другие несовместимые и старые программы. Правда будут некоторые проблемы с качеством цветопередачи, но для ознакомительной версии подойдёт.
Убедительная просьба - если найдёте подходящий драйвер, обязательно поделитесь на форуме!

Hatchet

Ну, временный КОМПАС работает и без драйверов вообще. Просто в ожидании ключа решил установить (30 дней как-никак), и увидел что (ай-яй) драйвера не подходят. Собственно, если наличие ключа решает все проблемы, то пока вопросов у меня больше и нет. Правда, пока прочитал предыдущее сообщение уже успел скачать ftp://ftp.aladdin.com/pub/hasp/srm/Runtime_%28Drivers%29/HASP_SRM_Runtime_setup.zip и из спортивного интереса решил поставить. Удалось только со втрого раза - антивирус слишком уж активно начал сканировать устанавливаемые драйвера и малость "подвесил" программу установки. После отключения антивируса все пошло как по маслу - и КОМПАС перестал материться по поводу отсутствия драйверов HASP, теперь ему просто нужен ключ :-)
Так что остается ждать, когда он у меня появится.

З.Ы. Так и не понял, как положено пользоваться тегом [url]...
З.З.Ы. А кто такие RedHawk и LDL???

RedHawk

23.12.09, 09:15:20 #6 Последнее редактирование: 23.12.09, 11:16:03 от RedHawk
Я ставлю так.
Имеем диск комплекса 2009 (неважно есть SP1 или нет все равно драйвера HASP старые и там и там).
Скачиваем драйвера для HASP под Windows 7
http://www.aladdin.com/support/hasp-srm/enduser.aspx
прямой линк - ftp://ftp.aladdin.com/pub/hasp/srm/Runtime_%28Drivers%29/HASP_SRM_Runtime_cmd_line.zip
получаем на выходе файл - haspdinst.exe
ОБЯЗАТЕЛЬНО до Установки Комплекса - Устанавливаем драйвера HASP c коммандной строки - haspdinst.exe -i
Запускаем установку комплекса, выбираем что хотим ставить, клиент или сервер и какие компаненты.
Не торопимся продолжать установку, а смотрим далее:
Во время установки во временном каталоге (C:\Users\ИмяВашегоПользователяОтКоторогоЗашлиВСистему\AppData\Local\Temp\)
появляется каталог вида - "{75495CC4-B91E-4E4D-9F6E-704F710657D2}" и в нем 3 нужных нам файла (по ним и ищите)
haspdinst_K3D.exe haspdinst_MIS.exe haspdinst_SNM.exe
это драйвера HASP которые вшиты в дистрибутив (старые),
Берем наш новый файлик драйверов, и копируем его с такими-же именами haspdinst_K3D.exe haspdinst_MIS.exe haspdinst_SNM.exe
в этот временный каталог перезаписывая файлы.
Далее установка проходит как по маслу.
:)

YNA

RedHawk, спасибо за обстоятельное описание решения проблемы, Вы многим помогли. Как только подвернётся случай с переустановкой системы, обязательно проверю работу в 30-ти дневном режиме, но, чую, всё пройдёт как по маслу. :) :fr:

dana

Добрый день!
Подскажите, а у Вас сетевая версия КОМПАС стоит под управлением Windows 7?
Если да, то не было ли проблем в ходе работе на несколько лицензий (к примеру переход в демо режим)?
Или что нибудь еще происходило непонятного?

YNA

Ключ локальный, драйвера с Microsoft Update, деморежимов никогда не было.

По поводу "странностей":
на первом рисунке показано окно управления пользователями панели управления. В нём выделены пункты которые невозможно изменить после установки V11.
На втором рисунке условно показан результат попытки "Управления другой учётной записью".
То что окно "живое" - результат сужения функционала самого Компаса V11.

Blokada

Цитата: RedHawk от 23.12.09, 09:15:20
Я ставлю так.
...
Не торопимся продолжать установку, а смотрим далее:
Во время установки во временном каталоге (C:\Users\ИмяВашегоПользователяОтКоторогоЗашлиВСистему\AppData\Local\Temp\)
появляется каталог вида - "{75495CC4-B91E-4E4D-9F6E-704F710657D2}" и в нем 3 нужных нам файла (по ним и ищите)
haspdinst_K3D.exe haspdinst_MIS.exe haspdinst_SNM.exe
это драйвера HASP которые вшиты в дистрибутив (старые),
Берем наш новый файлик драйверов, и копируем его с такими-же именами haspdinst_K3D.exe haspdinst_MIS.exe haspdinst_SNM.exe
в этот временный каталог перезаписывая файлы.
Далее установка проходит как по маслу.
:)
Можно ставит дрова на HASP и после установки Компаса.
Вопрос в следующем: как поставить "Справочник Конструктора" (в момент установки драйверов выдает ошибку о несовместимости).
Замена драйвера haspdinst.exe на новый в папке "...\Справочник конструктора\program files\ASCON\RefBook\HASP\" не помогает.

6y6cuk

Работал в КОМПАС 3D V11 SP1 под управлением Windows 7 x64 около 3 месяцев и вот сегодня выдает мне такую беду. Переустановка не помогла

SLY

Попробуйте удалить настройки:
C:\Users\XXX\AppData\Roaming\ASCON
и почистить папку Temp
C:\Users\ХХХ\AppData\Local\Temp

6y6cuk

Цитата: SLY от 14.09.10, 11:26:05
Попробуйте удалить настройки:
C:\Users\XXX\AppData\Roaming\ASCON
и почистить папку Temp
C:\Users\ХХХ\AppData\Local\Temp

Очень благодарен. Все заработало

voin3759

Цитата: RedHawk от 23.12.09, 09:15:20
Устанавливаем драйвера HASP c коммандной строки - haspdinst.exe -i
Это я сделал. Появилась табличка установки.А куда они копируются? А то найти не могу.