Поиск проекта сделанного в компас-электрик

Автор VDK, 18.12.09, 10:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VDK

18.12.09, 10:43:20 Последнее редактирование: 18.12.09, 15:25:01 от VDK
Может кто-нибудь выложить для ознакомления проект полностью сделанный в Компас-электрик? Что нибудь элементарное, типа ящика управления одним двигателем с выносным пультом. Просто по принципиалкам вопросов нет, компоновочный чертеж шкафа тоже более-менее понятно, а со схемами (таблицами) соединений - никак не могу добиться чтобы получилось что-то, хотя бы немного похожее на правду. Может чего-то не так делаю?

Elektron

Первый вопрос; какой версией пользуетесь.
Второй: в чем заключается правда, т.е. на что ориентируетесь при сравнении полученной информации.

VDK

КЭ V10. Правда заключается в соответствии действительного положения вещей и принципиальной схемы, т.е по описаному мною случаю на вход долже приходить четырехжильный кабель, на двигатель должен уходить четырехжильный кабель, к кнопочному посту трехжильный - это по схеме (таблице) подключений. Ну и на схеме (таблице) соединений провода внутри ящика, возможно с разбивкой по жгутам. У меня все это дело прыгает, перегруппировывается и вообще  :-)))ведет себя совершенно независимо от моих пожеланий, причем иногда вместе с клеммниками. :-)))

Elektron

Есть такая беда, несоотвествие между программной таблицей соединений и текстовым документом. Обещали устранить данное расхождение в новой версии. Пока исправить можно только ручками.

VDK

Спасибо. Чтож, буду ждать новую версию.

Астратов Анатолий

Я все-таки рекомендую Вам обратиться в службу технической поддержки КОМПАС-Электрик по электронному адресу electric@ascon.by, т.к. из Вашего сообщения непонятно, в чем именно заключается несоответствие.