• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

!! как уменьшить масштаб рисунка?

Автор эйфория, 17.08.04, 17:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

эйфория

Здравствуйте!!!! Пожалуйста, подскажите, как уменьшить масштаб рисунка? я его нарисовал, а мне надо его уменьшить. перерисовывать его поэлементно долго.......

andersen

создать вид с требуемым масштабом

ейфория

а можно поподробнее????? пожалуйста! я с видами не работал в Компасе - хоть чуть-чуть пошаговое решение проблемы. заранее СПАСИБО.

Николай

Если по быстрому- то без создания вида: Выделить рисунок\Операции\Масштабирование и внизу указать коэфф.масштабирования.

ейфория

я дико извиняюсЪ, Николай, но........
в моей версии 5,10 компаса рекомендованная Вами операция приводит к масштабированию всего документа. или по-нашему, по простому: приближает-отдаляет. ИЛИ Я НЕТО СПРОСИЛ?????? мне надо уместить рисунок из А3 кратностью 2  в А3 кратности 1 . помогите!!!!!!!

Николай

Выделите чертёж или часть его рамкой, затем: \Операции\ и далее по тексту. Смасштабируется только то, что было выделено, а не весь документ.
Если хотите создать чертёж в масштабе, например 1:2, то зайдите: \Компоновка\Создать вид\выбрать параметры, где проставляете только масштаб 1:2, (номер вида и название не менять!)\Окей.
Затем: выделите чертёж или часть его рамкой,\Редактор\Копировать.
Далее:Внизу меняете \Вид 0 на Вид1\,\Редактор\Вставить.

ейфория

ОК, Николай. Спасибо!! второй метод мне очень помог, и очень сэкономил время!!! но по первому методу, у меня получается всё одно - уменьшение масштаба просмотра... - видать, я что-то не правильно делаю. Ну да ладно, ещё раз СПАСИБО!!!!!!!!! ветка закрыта.