• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенос элементов из сборки в сборку

Автор pavel, 15.12.09, 11:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

15.12.09, 11:37:23 Последнее редактирование: 15.12.09, 14:49:59 от pavel
Суть предложения следующая:
Если открыть 2 окна разных сборок, выделить деталь (подсборку, библиотечный элемент), нажать Ctrl и тащить. Появится фантом этой детали. Если отпустить, деталь вставится в текущую сборку. Как бы было замечательно, если бы этот фантом можно было тащить в другое окно, вставлять в другую сборку.

Urik


bergovin


Resfeder


midreyk

+
Только получается что такая команда будет работать только при включенных закладках окон.

sulyco

Аеропланы тоже когда-то были фантастикой.
За.

bergovin

Цитата: Resfeder от 15.12.09, 23:03:48
Ой, боюсь что это фантастика! +1

Цитата: sulyco от 16.12.09, 08:06:58
Аеропланы тоже когда-то были фантастикой.
За.

Насколько я понемаю в программировании (в том числе и под КОМПАС) это сравнительно простая вещ в реализации!!!

Дим

 :-)))когда то я тоже пытался так сделать... так что ещё +1

НиколаЫч


sulyco

Про то, что я "за" уже писал. Но вот при дальнейшем рассмотрении возник вопрос. Будет ли при этом (т.е. когда перетащили детальку "за уши" в новую сборку) появляться волшебная строчка с запросом координат вставки? Или перетащенная деталька будет падать просто в пространство новой сборки, где ее надо будет упихивать сопряжениями?

Дим

А вы детали сопрягаете по координатам? :o

sulyco

По сложившейся методике создания сборок катерных корпусов многие детали втыкаю по трем нулям без сопряжений с последующей фиксацией. Почему? Можно поговорить отдельно.

ACiD

Предложение можно реализовать и сейчас, с помощью дополнительной (временной) сборки.
Создать сборку, вставить в нее те, между которыми надо переносить вставки. Всё. Можно переносить.
По готовности - закрыть временную сборку без сохранения изменений.

obesov

 Уважаемые коллеги!
Решил реанимировать тему.
Одна из причин: Менеджера шаблонов для 64-х разрядных версий нет и уже не будет!  :(((

[вложение удалено администратором]

tramp_m

А, если объединить и эту тему...
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25488.0.html
Вроде перекликается...
Цитата: tramp_m от 17.12.13, 14:27:10
Конечно в этом, что то есть, вот только...
Все объекты созданы, вроде как по ЕСКД, а спецификация...
Как выпадает из общего стиля оформления так и останется там во вчерашнем дне...
Мне кажется, уж если менять интерфейс, то...
Для начала привести спецификацию к общему ЕСКДешному виду и...
Заполнять спецификацию перетаскивание объектов в разделы, как папки и файлы, ну скажем в виндовсе.. Как только появятся экраны типа как на айпадах, то будет и Компас в общем русле современного интерфейса...   
Может быть ошибаюсь...

Starik

Если темы перекликаются, это вовсе не повод сливать их в общую тему. :um:
P.S. Я вроде тоже подобной тему создавал, только по стандартным изделиям из библиотеки. Вот ее сюда, пожалуй, подцепить можно. Только с ходу найти не смог.

tramp_m

Что бы без обид.
Предлагаю вам создать тему обсуждения интерфейса, или типа того... :%:
Ведь в принципе это всё о нём (об интерфейсе) ... 8-)
Прошу прощения, если что не так... :shu: