• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Повторно запускается..

Автор bolahg, 15.12.09, 06:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolahg

Доброго времени суток. заранее извиняюсь если повторюсь. но проблема в том: файлы чертежей, фрагментов и т.д. в открытом уже компасе не открываются, а запускается заного еще одно приложение компас. Как это исправить? помогите плз.

Минька

Попробуй заново поставить ассоциации файлов в Winде, если стоит TotalComander, то проще через него Файл->Открыть с помощью.... Если нет то стандартными утилитами Винды-Панель управления->Свойства папки....
Случайно CorelDrow не установлен? У него вроде такое же расширение, система может и запутаться.

klimvv

ЦитироватьСлучайно CorelDrow не установлен? У него вроде такое же расширение, система может и запутаться.

а разве у Corela не cdr расширение?

У меня вот другая фишка прявляется в 11-ке: если уже открыта какая-либо модель детали, то при создании новой создается не пустая модель, а второе окно одной из открытой модели. Приходится закрывать все окна и потом создавать новую модель.

какие-то близкие глюки, связанные с файловыми операциями, вам не кажется?

bergovin

Цитата: Минька от 15.12.09, 08:31:49
Попробуй заново поставить ассоциации файлов в Winде, если стоит TotalComander, то проще через него Файл->Открыть с помощью.... Если нет то стандартными утилитами Винды-Панель управления->Свойства папки....
Случайно CorelDrow не установлен? У него вроде такое же расширение, система может и запутаться.
Может конечно и так, но мне кажется они тут не причём, система же видит что первый раз запускать нужно именно КОМПАС, она не видит что он уже запущен и открывает новый (асоциации здесь имеют второстепенное значение)

Недавно (недельки 2 назад) уже ктото обращался с тпкой проблемой (кажется на v9 после установки сервиспака) - воспользуйтесть поиском по форуму, может удасться связаться с автором и спросить как он решил проблемму.

Но я тогда был уверен (и сейчас) что сдесь нужно переустанавливать систему т.к в реестре что то напортачено и проще сделать переустановку чем искать в какой ветеке ошибка.

bolahg

A фсе победил, у меня там, когда открыть с помощью два компаса, я сделал отрыть как текстовый и всегда так делать, а потом заного только пробовал вначале один компас потом другой, изза чего их два я не понял.
на компе установлен один компас.))

Urik

Цитата: bergovin от 15.12.09, 09:30:07
...она не видит что он уже запущен и открывает новый (асоциации здесь имеют второстепенное значение)...
Бывает такое. За Компасом заметил особенность, когда он "думает" (а думает он непозволительно часто и долго), система не может до него "достучаться" и считает приложение зависшим. Соответственно запускает новое приложение в новом же потоке.