• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Функция "точка вставки посередине" в команде "вставка отрезка"

Автор bergovin, 11.12.09, 09:55:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

В одной из тем (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16154.0.html ) уважаемый wakish упамянул о необходимости создания функции, которая бы при вставке отрезка рисовала его не от крайней точки (как сейчас происходит) а от середины (в обе стороны от точки вставки).
Очень хотелось бы увидеть данную функцию в ближайших релизах КОМПАСа(или SP)

Alex2006-13

Цитата: bergovin от 11.12.09, 09:55:15
В одной из тем (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16154.0.html ) уважаемый wakish упамянул о необходимости создания функции, которая бы при вставке отрезка рисовала его не от крайней точки (как сейчас происходит) а от середины (в обе стороны от точки вставки).
Очень хотелось бы увидеть данную функцию в ближайших релизах КОМПАСа(или SP)


+10

Дим


sulyco

Примерно для того же, что и прямоугольник от центра...  88))

Дим

Цитата: sulyco от 22.07.10, 07:40:54
Примерно для того же, что и прямоугольник от центра...  88))
Практического применения не представляю. :bang:

bergovin

Цитата: Дим от 22.07.10, 08:13:08
Практического применения не представляю. :bang:
Дим, а что тут представлять - рисуете вы  любую симметричную фигуру, знаете её ширину в различных местах, вот и пользуетесь этим функционалом, вставляете отрезки с точкой вставки на оси симметрии.
Самый простой пример - чертёж ступенчатого вала

Дим

Цитата: bergovin от 22.07.10, 09:48:21
Цитата: Дим от 22.07.10, 08:13:08
Практического применения не представляю. :bang:
Дим, а что тут представлять - рисуете вы  любую симметричную фигуру, знаете её ширину в различных местах, вот и пользуетесь этим функционалом, вставляете отрезки с точкой вставки на оси симметрии.
Самый простой пример - чертёж ступенчатого вала
Ну если это для 2Д то да, а для 3Д - не знаю где такое использовать.

bergovin

Цитата: Дим от 22.07.10, 10:12:05
Ну если это для 2Д то да, а для 3Д - не знаю где такое использовать.
Ну так конечно, речь в первую очередь идёт о 2D, хотя и в 3D несомненно такой функционад пригодится

Pav

28.11.10, 22:27:55 #8 Последнее редактирование: 29.11.10, 00:26:04 от Pav
В последних версиях Компас для отрезков появилась дополнительная характерная точка "центр", что значительно упростило процесс рисования параметрических эскизов. Очень часто используется привязка к центру отрезка. Я думаю для тех кто строит грамотные параметрические эскизы, было бы очень удобно иметь возможность строить отрезок по центральной и крайней точке. Т.е. сначала указывается центр отрезка, а потом крайняя точка.

СВ

 +4 (по Андрею777)
Может быть Отрезок от середины.
Предлагалось не раз. Например http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16160.0.html

Pav

Да, действительно предлагалось. Ну тогда можно объединить темы, я не против:)