• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мебельная фурнитура

Автор scraches, 09.12.09, 17:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

scraches

Нужен чертеж и 3D-модель вот таких шурупов и заглушка для них. Помогите найти или хотя бы подскажите, где искать (все просмотрел - никак не найду!)?

bergovin

Да наврядли такие будут, всётаки не ГОСТовские
А сами не пробовали начертить!?
Вродебы ничего сложного нет, только время да и то не сказать что уж слишком много надо!

Ведун

Чем искать проще самому сделать 3D-модель, а там и чертеж, но вот если известно название завода, что производит их, то гляньте на их сайте, но наврядли они там будут.

bergovin

Цитата: Ведун от 10.12.09, 00:01:09
Чем искать проще самому сделать 3D-модель, а там и чертеж, но вот если известно название завода, что производит их, то гляньте на их сайте, но наврядли они там будут.
А завод скорей всего майден Шынуа, поэтому лучше не тратить время. Стержень можно взять по анологии из CИ (библиотека стандартных изделий-  кто не знает  :)), изменить только головку
Делать конечно нужно самому, и лучше с параметризацией (если планируется использовать широкую наменклатуру)

bergovin

Можно даже попытаться внедрить своё творение в СИ, подменив какую нибудть похожую модель своей (соблюдая конечно количество и имена внешних переменных)  :writer:  :bang:

Ведун

Ну тут можно развернуться и наделать всего-всего, но все же если нужно таких деталей несколько, то проще просто их начертить.
Кстати, даже если можно где-то найти чертежи и 3D - не факт, что они будут в КОМПАСЕ... Тогда явно следующий вопрс будет типо: "Как перевсти из ... в Компас?...." Так что вердикт: Чертим!

Минька

Есть такие эскизики.
Только не пойму, зачем нужна проработанная модель конфирмата, для изготовления что ли -овчинка выделки не стоит.
Мебельные CADы, и те ставят упрощенный крепеж в проект, на кой прорисовывать профиль резьбы. КОМПАС, кстати тоже крепеж ставит по упрощенке.

Razmarin

Если кому надо, тоже нужны были, решил отрисовать, модели параметрические всех конфирматов.
+ Благодарностей: 3