Подсчёт количествоа объектов спецификации

Автор starik19, 08.12.09, 14:06:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starik19

Здраствуйте!
К сожалению не смог найти на форуме решения моей проблемы, а заключается она в следующем:
Создаю сборку редуктора, добавляю в сборку все необходимые элементы включая стандартные изделия, а именно болты, шайбы, подшипники, пробки.
Создаю объекты спецификацый через библиотека->стандартные изделия->создать объекты спецификации. Затем нажимаю кнопку редактировать объекты спецификации чтобы просмотреть результат, все объекты были созданы правильно а вот количество нет в сбороке реально 40 болтов, 40-шайб, 3-пробки, 6-подшипников, а в спецификации отображается 40-болтов, 40-шайб, 1-пробка, 8-подшипников. Количество деталей не относящихся к стандартным подсчитывается правильно, а вот стандартные пробки и подшипники считются как то не так.
И что я только не делал ни как не могу решить этиу проблему, помогогите с решением.

VIO

Цитата: starik19 от 08.12.09, 14:06:39
а вот количество нет в сбороке реально 40 болтов, 40-шайб, 3-пробки, 6-подшипников, а в спецификации отображается 40-болтов, 40-шайб, 1-пробка, 8-подшипников. Количество деталей не относящихся к стандартным подсчитывается правильно, а вот стандартные пробки и подшипники считются как то не так.
И что я только не делал ни как не могу решить этиу проблему, помогогите с решением.
Во-первых надо было создать новый топик, с заданным Вами вопросом, тогда будет легче впоследствии искать, в данном случае есть вероятность потеряться.
Во-вторых у Вас скорее всего 2 из 3 пробок прописались как подшипники и поэтому их 8 а пробка всего одна.
Нажмите на кнопку показать все объекты и отредактируйте пробки.
Вы наверное переносили методом копирования, редактировали надпись, а не атрибут, поэтому всё-так и произошло. ;)
Удачи. :)

starik19

08.12.09, 15:02:15 #2 Последнее редактирование: 08.12.09, 15:13:32 от starik19
Да, вы правы переносил я подшипники и пробки методом копирования. НО при нажатии кнопки показать все объекты показывает все верно 6 подшипников и 3 пробки, а так пишет 8 подшипников и 1 пробка.
Ни какие атрибуты не редактировал, просто вставлял из библиотеки стандартные изделия.

Удалил пробки и вставил заново теперь показывает 6 подшипников но пробки показывает не 3 а 2 и 1

VIO

Цитата: starik19 от 08.12.09, 15:02:15
Удалил пробки и вставил заново теперь показывает 6 подшипников но пробки показывает не 3 а 2 и 1
Они чем-то отличаются, проверь написание.
Лишний пробел или точка. ;)

starik19

Удалил Все пробки, вставил заново из библиотеки стандартных изделий, нажал библиотека->стандартные изделия->создать объекты спецификации и все равно в спецификации отображается строка в кторой стоит 1 пробка и строка в которой еще две. (перед всеми этими действиями удалял командой все объекты спецификации)
P.S. Перепроверил строки надписи обсолютно идентичные, если необходимо могу выложить отдельно файл спецификации.

VIO


starik19

Нажал кнопку создать объекты спецификации чтобы создать документ спецификации, открыл проверить теперь там только одина пробка саму спецификацию прикрепил к сообщению

VIO


starik19

Вот еще картинка

starik19

Вот пересохранил под версию 5.11


starik19

Еще то же, но с нажатой кнопкой показать все объекты

Urik

Цитата: starik19 от 08.12.09, 15:47:22
Еще то же, но с нажатой кнопкой показать все объекты
Подозреваю, что объекты "пробка..." (поз.32) созданы по шаблону "шайба...", тоже поз.32 путем копирования обозначения. Т.к. шаблон один и тот же, компас и воспринимает их как одно и то же СИ.

starik19

Нет, пробки вставлял не копированием а вставкой из библиотеки стандартных изделий.

Urik

08.12.09, 16:21:53 #13 Последнее редактирование: 08.12.09, 16:58:06 от Urik
Попробовал. Реальный глюк!!! >:(  ОС назначаются в соответствии с их вставкой в сборку и потом не суммируются. (Видимо, компас их считает разными)
Как вставлял в сборку, такую СП и получил  >:(
Вставлял так: из библиотеки СИ сначала вставил 3 пробки, затем 3 шайбы. Далее с клавишей ctrl вставил 2 пробки, 2 шайбы и еще пробку. Именно в таком порядке.

PS: Компас-3D V11
       Библиотека СИ V3

starik19

(( значит не лечится? жалко ну хоть теперь знаю что это не я что-то делаю не так, а программа глючит.
Если будут решения буду рад услышать, спосибо всем кто старался помочь.

Urik

Цитата: starik19 от 08.12.09, 16:28:24
(( значит не лечится?...
Лечится ректально. Пока не поставишь все пробки не ставь шайбы или еще что-либо. Думаю поможет. Кстати, если в сборке только крепежные изделия из библиотеки СИ, такой гадости не встречается... Непонятно...