• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа АП

Автор Kredo, 12.08.04, 08:36:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kredo

При внесении новой записи в базу данных окно АП дергается, как буд-то скачёк питания. Пустая строчка для новой записи пропадает. Таким образом невозможно внести ни одной записи. Раньше такого не было. В чём может быть проблема?
Данная проблема возникает только на WinXP Pro SP1. На машине установлена клиенсткая часть. База работает под FireBird.

LАD

А можно подробнее описать последовательность действий?
Дело в том что если база пополняется в тот момент, когда она используется в качестве справочника, то возможно исчезновение строки, если в пункте "Применяемость" не ставится "+". Попробуйте загрузить изменяемую базу из пункта меню "Базы данных" и выйти тот уровень где Вы создавали новую сточку, вполне вероятно, что там будут Ваши строчки.

Kredo

Запускаю КТС. На уровне Проектов нажимаю кнопку Новая запись. В окне редактирвоания начинаю вносить запись, происходит скачок окна КТС и моя Новая запись исчезает вместо с новой строчкой, а на её место встаёт запись, которая уже существует в таблице. Данная проблема не только в КТС, но и в Технологии. О применяемости и говорить не чего. Она тут не используется. Ставить + в поле Применяемость, при внесении записей в справочник, знаю и всегда ставлю. С этим проблем нет. Проблема иммено с простой записью.

LАD

Странно все это... При проверке на анлогичной ОС таких проблем нет. Вы не меняли USERNAME и PASSWORD для СУБД? Если нет, то вероятнее всего проблемы с операционкой.

Kredo

Нет, не менял. Данна проблемы раньше не было тоже. Она появилась недавно.

Kredo

Всё это просиходит с таблицами. которые расположены в aproserv.gdb

Gala

А Вы не пробовали проверить базу на наличие ошибок, В IB Expert, например.

Kredo

Всё делал. Ошибок не обнаружено.

Gala

А привилегии пользователей смотрели - не может быть такого, чтобы для SYSDBA запрет на редактирование? Если и там все в порядке, то обращайтесь в техподдержку - больше ничего в голову не приходит.

Kredo

С правами всё в порядке.

На сегодняшний день есть грешок на операционную систему. Там обнаружен процесс svchost.exe, который передёргивает BDE-Администратор, из-за чего происходит разрыв связи с серверной базой данных.

Gala

svchost есть и у меня в процессах, но все работает нормально (у меня Win2000). А как вы определили, что именно он передергивает BDE?

Kredo

На 2000 эта ошибка не распрстраняется. Только на ХР. По диспетчеру задач. Во время создания новой записи этот процесс загружает процесс по полной. Он отвечает за загрузку библиотек и баз. Вчера выяснили причину этой проблемы. Оказалось, что в групповых политиках пользователей накрутили настройки. Теперь всё в порядке.

МАrgо

ЦитироватьА Вы не пробовали проверить базу на наличие ошибок, В IB Expert, например.
Скрипт выполнен с множеством ошибок я хотела бы знать могу ли я их исправить автоматически в программе IB EXPERT