Цвет линии

Автор loliloli, 04.12.09, 15:38:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

loliloli

Возможно ли поменять цвет линии в Компасе, если да то как?
Нужно для того чтобы показать изделие на сборочном приспособлении

Влад и Мир

Покажите его как обстановку тонкими линиями.

loliloli

Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 15:45:19
Покажите его как обстановку тонкими линиями.
да вообщето я так нижний и выделил, но хотелось бы другим цветом если Компас дает такую возможность)
Если нет, то будет просто в тонких линиях

bergovin

Цитата: loliloli от 04.12.09, 15:38:40
Возможно ли поменять цвет линии в Компасе, если да то как?
Нужно для того чтобы показать изделие на сборочном приспособлении
Контекстное меню-Изменить стиль-(если в списке не достаточно - нажимаете кнопку ">>" - закладка "в памяти " - Новый... выбераете шаблон и изменяете его как душе угодно, сохраняете созданный стиль и УПОТРЕБЛЯЕТЕ)
+ Благодарностей: 1

bergovin

А вобще иногда полезно нажимать F1, и ввести "цвет линии"

loliloli

Цитата: bergovin от 04.12.09, 16:02:26
А вобще иногда полезно нажимать F1, и ввести "цвет линии"
OK

loliloli

Цитата: bergovin от 04.12.09, 15:54:51
Цитата: loliloli от 04.12.09, 15:38:40
Возможно ли поменять цвет линии в Компасе, если да то как?
Нужно для того чтобы показать изделие на сборочном приспособлении
Контекстное меню-Изменить стиль-(если в списке не достаточно - нажимаете кнопку ">>" - закладка "в памяти " - Новый... выбераете шаблон и изменяете его как душе угодно, сохраняете созданный стиль и УПОТРЕБЛЯЕТЕ)
Только вопросы нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО и вникать в суть, в контекстном меню нет возможности поменять цвет

bergovin

Цитата: loliloli от 04.12.09, 16:22:11
Только вопросы нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО и вникать в суть, в контекстном меню нет возможности поменять цвет
Уважаемый loliloli, я вам расписал по шагам как поменять цвет! (В контестном меню... всё есть)
А если вам я помагаю, и помогал, то извините с таким отношением всё желание пропадает, разберайтесь сами

А если бы вы внимательнее читали что я вам пишу, уже давно бы поменяли цвет!

Falcon555

А еще можно создать слой и присвоить ему любой цвет. затем просто перенести нужные линии на нужный слой.

loliloli

Цитата: Falcon555 от 04.12.09, 16:49:13
А еще можно создать слой и присвоить ему любой цвет. затем просто перенести нужные линии на нужный слой.
спасибо. попробую)

loliloli

Цитата: bergovin от 04.12.09, 16:34:07
Цитата: loliloli от 04.12.09, 16:22:11
Только вопросы нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО и вникать в суть, в контекстном меню нет возможности поменять цвет
Уважаемый loliloli, я вам расписал по шагам как поменять цвет! (В контестном меню... всё есть)
А если вам я помагаю, и помогал, то извините с таким отношением всё желание пропадает, разберайтесь сами

А если бы вы внимательнее читали что я вам пишу, уже давно бы поменяли цвет!
Вы правы, просто не могу найти в контекстном меню, может у меня чего то нет
Щас буду смотреть в справке

bergovin

Цитата: loliloli от 04.12.09, 17:07:41
[Вы правы, просто не могу найти в контекстном меню, может у меня чего то нет
Щас буду смотреть в справке
Неужели  >:(
вы наверное не нажали кнопку   ">>" в окне изменения стиля линии, или прежде чем вызывать контекстное меню не выделили нужные линии
если не через контекстное то: Сервис-Изменить стиль

Александр Фролов

Цитата: loliloli от 04.12.09, 15:38:40
Возможно ли поменять цвет линии в Компасе, если да то как?
Нужно для того чтобы показать изделие на сборочном приспособлении
Возможно  :)
Вообще, что бы показать изделие в другом цвете используют разные слои. Это гораздо проще, чем выделять отдельные линии  :o:

bergovin

Цитата: Александр Фролов от 04.12.09, 17:14:56
Вообще, что бы показать изделие в другом цвете используют разные слои. Это гораздо проще, чем выделять отдельные линии  :o:
Вообще со слоями конечно удобнее

loliloli

Спасибо, вижу вариантоа много, сейчас поменял то что нужно без слоев через сервер-параметры, попробую еще как Вы советуете

pjatovskij

Будьте добры, подскажите, как изменить цвет линий рамки (сейчас он синий) на черный.

feniks

Если надо изменить глобально, для всех последующих чертежей то вам в Сервис> Библиотеки стилей, типов, оформлений и основных надписей. И там поменять на нужные вам стили линей в основной надписи, оформлении чертежей или создать свои стили.
Справка Стили объектов. Оформление документов.
Если нужно разово сделать рамку другого цвета можно создать слой с нужным цветом и вставить в него рамку из чертежа (другого) предварительно воспользовавшись командой разрушить оформление.
В общем все зависит от того зачем вам это надо.
+ Благодарностей: 1

Николай

Эти эксперименты с изменением цвета рамки (шрифтов, размеров и т.д.) ни до чего хорошего не доведут. В своё время еле-еле удалось вернуться к исходным настройкам.:)

n00ze

Цитата: Николай от 07.05.14, 08:08:28
Эти эксперименты с изменением цвета рамки (шрифтов, размеров и т.д.) ни до чего хорошего не доведут. В своё время еле-еле удалось вернуться к исходным настройкам.:)
, бэкап всему голова.... особенно если кольнуло запустить руки в недра компаса)

pjatovskij

Так и не смог я разобраться, где и что нужно изменить. Неужели никто не может помочь - точно сказать, где и что изменить.