• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

совместимость файлов разных версий КОМПАС-3D

Автор monitoriwe, 04.12.09, 14:50:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

monitoriwe

Здравствуйте!
У меня был установлен Компас 3d v11. Был создан файл - чертеж. После был сохранен как более ранняя версия. После Компас был переустановлен на v10 sp2, и установлен KOMPAS-3D_Viewer v11. не та не другая программа не может открыть этот файл. Думал, что установлена защита, но нет, проверил. Что делать? Существует ли программа для конвертирования компас файлов из более поздних в более ранние версии компаса и обратно?

bergovin

Насколько я знаю программы такой нету (формат закрытый), если не считать сам компас.
А в какой боллее ранней версии вы сохраняли?

Makar


bergovin

Makar, как мне кажется это немного не то!
Предлагаемая библиотека полезна когда нужно конвертировать большое число файлов, она просто проделывает рутинные операции вместо вас. Для её работы всёравно нужен Компас - ничего нового в ней нет, так что если у monitoriwe  руками на компасе не пошло, то и библиотека не поможет

Кроме того, очевидно если библиотеку запускать на компасе 10, то  файла 11 версии она не конвертирует

monitoriwe

Спасибо, с файлом разобрался. А то что такой програмки нету плохо , у меня из-за этого пол универа мучается!

bergovin

Цитата: monitoriwe от 08.12.09, 20:48:23
Спасибо, с файлом разобрался. А то что такой програмки нету плохо , у меня из-за этого пол универа мучается!
Так а в чём проблема была? как решили? Раскажите, может ещё кто с подобным столкнётся!

monitoriwe

Оказалось, что после очередного редактирования, нажав сохранить компас 11 вместо того, что бы сохранить так же в формате предыдущей версии (как и был этот файл) сохранил его как файл компас 11! Пришлось заново устанавливать 11 компас и пере сохранять(. Но вот почему не открывал его Viewer 11 не понимаю(.

fozzy

Почему файлы сохраненные в компас V10SP2 не открываются в компасе V10SP1 (или вообще без SP, точно не знаю)?

Олег Лысенко

Цитата: fozzy от 02.04.10, 11:40:28
Почему файлы сохраненные в компас V10SP2 не открываются в компасе V10SP1 (или вообще без SP, точно не знаю)?

Потому что цифра 2 больше цифры 1.  :)

fozzy

А если я в 11 компасе сохраняю в формате для 10го компаса, то 10 компас без сервис паков его откроет?

Олег Лысенко

Цитата: fozzy от 02.04.10, 18:07:55
А если я в 11 компасе сохраняю в формате для 10го компаса, то 10 компас без сервис паков его откроет?
Думаю что да.

qqq45

Есть команда сохранить как. Нажимаешь и сохраняешь, как V10. В 10-ке все откроется. Если использовались стили основных надписей, то рамочки в 10-ке не откроются.  Сталкивался с ситуацией, когда файлы нужно нести в центр по печати, где стоит версия компаса ниже, чем та в которой выполнена работа. Есть другой вариант распечатать на виртуальный принтер dopdf например. Только разрешение в настройках виртуального принтера поменять на 1200dpi. Можно и больше, если конечно у плоттера разрешение выше. На выходе получите файл PDF :)

В 10-ке откроется все, что доступно, а примитивами можно сохранить все, что угодно?