• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рамка для текстовых строительных документов

Автор westdm, 04.12.09, 09:57:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

westdm

Здравствуйте, очень нужна рамка для оформления текстовых строительных документов в ms word, у кого есть поделитесь пожалуйста, заранее спасибо!

bergovin

Не знаю может в строительных какая то специфика, вот стандартная рамка на документы
Надеюсь подайдёт  :)

westdm

Спасибо! там впринципе есть небольшие отличия в обозначениях граф, но несущественные, думаю и стандартная подойдет :)

bergovin


Максим Нечипоренко

А текстовый документ в КОМПАСе не устраивает?
Там рамки сразу встроены.

bergovin

Не сравнивайте возможности текстового редактора КОМПАСа и Word
Если вы пытаетесть пользоваться Компасовским - мои вам соболезнования   :) :shu:
Для примера, как сделать среди страниц А4 формата, парочку А3 ??? (это чтоб вас быстрее убедить в своей правоте)

Максим Нечипоренко

Меня не надо убеждать, мне лучше, перечислить недостатки КОМПАСового   текстового документа.
Что нужно в нем в первую очередь?

bergovin

один недостаток я вам написал, второй не везде открывается (компас знаете ли менее распространён), автоматическое содержание, трудность написания макро коман (автоматизации)....
Вобщем если бы я больше попользовался Компасовским текстовым редактором, я бы вам написал я думаю ещё много чего, но мне хватило перечисленного, и я даже не пытаюсь работать в КОМПАСовском текстовом редакторе.

bergovin

Ещё пример - сделайте мне в ТРК (текстовом редакторе компаса), встаку рисунка скажем 100х100 с выравниванием по центру страницы и обтекание её текстом со всех сторон, в несколько строк по всей высоте картнки

Или как можно сделать автаматич перенумерацию ссылок на источники  литературы.... Вобщем стоит немного задуматься, и я вам напишу ещё кучу недостатков.

Вобщем что тут перечислять - ясно что специализированный текстовой редактор будет лучше чем КОМПАСовский, а приемуществ применения Компасовского ТР я не  вижу, если вы знаете такие - было бы интересно их услышать