• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Азбука компаса, 3D не получается выдавить деталь

Автор adam, 03.12.09, 16:16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adam

Не знал вкуда воткнуться, пишу сюда поэтому :)
У себя на компьютере поставил KOMPAS-3D_LT_V11 получилось создать 3D модель Вилки которая приведена в примере, но поставил на другом компьютере эту же версию все так же выполняю, но уже не хочет выдавливать деталь. Уже пробывал замыкать контур и пр.

1) рисую прямоугольник в режиме эскиз,выхожу из режима эскиза, жму на инструмент выдавить, выдается ошибка.


2) и еще на моем компьютере запускается видео из Азбуки компаса, а на другом нет (хотя видео кодеки стоят). А также где кнопки подсказки в азбуке (на них нажимаешь, а в самом компасе подсвечивается эта кнопка) не отображаются. как это исправить?

понимаю вопросы заданы не совсем корректно, поэтому помогите мне правильно задать их  ::)

bergovin

Видимо тут проблемы не компаса а системы. Совет переустановить систему, если стольконареканий
А для дальнейштх рассуждений опишите - какая система на компах

midreyk

"Вотунуться" надо было в Конструирование.

1) какая ошибка? поподробнее.
Если вы рисуете именно инструментом прямоугольник, то возможно стоит не тот тип линии. А возможно вы просто не выбрали эскиз.

2) Видео запускается в обычном проигрывателе, так что проблема скорее всего в нем. Можете просмотреть эти файлы - C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Tutorials\video\.
Про подсказки не знаю.

adam

ок, завтра со своими баранами буду пробывать, спасибо
значит нужно обратить внимание на тип линии, а с видео глянем

windows xp sp2 стоит.

bergovin

Цитата: adam от 03.12.09, 16:57:17
значит нужно обратить внимание на тип линии, а с видео глянем
Причём тут тип линии, если вы говорите, что на одном компьютере пошло

Администратор

Цитата: adam от 03.12.09, 16:57:17
ок, завтра со своими баранами буду пробывать, спасибо
Ужас. Давайте без таких слов в адрес коллег или учеников, пожалуйста. 

adam

ну вот поставил на другой компьютер, тоже самое, вручную изменяли переменную path, щас попробую вернуть ее в исходное состояние

adam

не знаю точно что помогло решить проблему 2) накатил sp3 и исправил как нужно path переменную в системе
1) сама както разрешилась