• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Начало карьеры

Автор Андрей Владимирович, 02.12.09, 12:58:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, такой вот вопрос. (Пока не реализовано: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16056.0.html ). Как вы думаете, должен ли разработчик нового оборудования начинать свою карьеру с выполнения ремонтных проектов данного оборудования?

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 02.12.09, 12:58:53
...должен ли разработчик нового оборудования начинать свою карьеру с выполнения ремонтных проектов данного оборудования?
Вы имели в виду имеющегося оборудования? Если да, то скорее не должен. В смысле не обязан (если только это не прямой приказ начальства ;)). Однако, такой опыт не будет бесполезным.

Дим

Т.е. перед тем как спроектировать свое - отремонтировать чужое?
Мы делали так, разбирали и ремонтировали старое  и по образцу делали свою разработку.
Был приказ сверху!

Starik

Считаю такой подход не верным. Если человек какое то время поработает на ремонте то он может "зациклится" на уже имеющихся конструкциях и решениях, и тогда получить от него что то не тривиальное будет сложно. Пусть сначала поработает "генераторам идей", пока все свежее, а уж потом познает опыт предыдущих и сравнивает, что хорошо, и что плохо.
Но сложность, нужен грамотный, тактичный и опытный "надзиратель", дабы обеспечить надежную критику не пропустить явную лажу.

Дим

Цитата: Starik от 02.12.09, 14:58:40
Считаю такой подход не верным. Если человек какое то время поработает на ремонте то он может "зациклится" на уже имеющихся конструкциях и решениях,
Все верно, а сроки? Боссы требуют сроки...

Starik

Цитата: Дим от 02.12.09, 15:03:56
Все верно, а сроки? Боссы требуют сроки...
Во всем есть свои издержки.

Андрей Владимирович

Вполне допускаю, что все ответившие в какой-то мере правы! Но у меня абсолютно обратная точка зрения. На мой взгляд если не сделаешь хотя бы "10" проектов по ремонту, то не будешь знать действительные эксплуатационные огрехи конструкции, её недостатки и что и как нужно сделать для её совершенствования.

Belis

Кажется каждый говорит из собственного опыта :). Наверно для каждого нужен индивидуальный подход. Одним ремон, другим "генератор идей".
(год назад был случай. Приходит студент после института устраиваться конструктором. дают ему расчитать трубу на разрыв и три тома Анурьева. Через час приходит и происится в интернет, найти площадь кольца. На вопрос " а чему равна площадь квадрата?" ответа получить неудалось. И смешно и плакать хочется.)

Думаю самое полезное будет от комбинации Ремонт+Идеи. Человек сам поймет, что у него лучше получается.

Влад и Мир

Прилагаю скан из книги Александра Филипповича Крайнего "Идеология конструирования".