• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменить команду "Параллельный отрезок".

Автор ART Александрович, 02.12.09, 11:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ART Александрович

    Предлагаю изменить команду "Параллельный отрезок".
    Сейчас при вызове команды активно только поле длины создаваемого отрезка, а поле расстояния не доступно. Если сразу после вызова команды ввести длину создаваемого отрезка, а затем указать отрезок, относительно которого будет строиться параллельный, то по умолчанию активизированным остаётся поле длины. Для перехода в поле расстояние приходится щёлкать в нём мышкой или нажимать tab, что, на мой взгляд, крайне неудобно.
    Этой командой обычно пользуются, если необходимо построить отрезок на заданном расстоянии от существующего, поэтому предлагаю после указания существующего отрезка сделать активным по умолчанию поле расстояния. Это позволит сразу вводить числовые значения с клавиатуры, минуя принудительный переход между полями ввода.


midreyk

Сомнительно
Мне, например, чаще всего необходимо вводить именно длину.

YNA


}I{мурик

Цитата: midreyk от 02.12.09, 16:22:48
Сомнительно
Мне, например, чаще всего необходимо вводить именно длину.
Уважаемый, никто и не хочет вас лишать возможности задавать длину сразу после выбора команды. Предлагаю рассмотреть такую ситуацию: Бывают случаи, когда длина отрезка неизвестна, но известно расстояние между отрезками. После выбора команды мы можем сыгнорировать активное поле длины и сразу указать отрезок (параллельно которому будет строится новый отрезок), далее набрать расстояние (уже в активном поле "Расстояние") и просто указываем вручную от какой до какой точки...
И вообще глупо получается: выбираем команду "Параллельный отрезок" (поле длина активно) - выбираем отрезок - и вновь поле длина активно ---ГЛУПОСТЬ!!!
+5 за предложение!

Resfeder

В принципе я за, хотя нажать tab вроде не трудно. Но всё же +1

wollaws

Предлагаю добавить рядом с полем расстояние крыжик "по умолчанию"

JIK

+1 согласен, что не удобно, один раз попробовал - неудобно, перестал пользоваться данным функционалом  вообще

sulyco

Тоже практически не пользую эту команду из-за неудобства. С осуществлением предложения, наверное, стало бы удобнее. А если еще фантомов двусторонних добавить, пунктирных или сереньких каких...

Pav

Цитата: ART Александрович от 02.12.09, 11:35:23
    Предлагаю изменить команду "Параллельный отрезок".
    ...предлагаю после указания существующего отрезка сделать активным по умолчанию поле расстояния.
+1

Цитата: sulyco от 22.02.12, 10:17:24
Тоже практически не пользую эту команду из-за неудобства. С осуществлением предложения, наверное, стало бы удобнее.
Согласен.

wollaws

Вышла очередная версия - удобнее не стало :(

GenTAPo

Не заморачиваюсь. Зачем мне фантомы с двух сторон от отрезка, лишь бы загрузить объект? Ставлю курсор с той стороны, где нужен параллельный отрезок, там он и будет выполнен. Чем проще операция, тем она и лучше. Если не надо указывать длину, кто заставляет. Сразу ввожу данные в поле На рассторянии, а после и провожу, как мне надо, от точки до точки. Другой вопрос, поменять местами поля Длина и На расстоянии и сделать по умолчанию поле На расстоянии, как наиболее востребованное.