• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема совместного открытия cdw. Компас 9 sp2

Автор eoorc, 01.12.09, 13:41:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eoorc

Произведено обновление с Компас 9 до компас 9 sp2.

Условие: чертеж уже открыт по сети другим сотрудником.
Проблема: если компас уже запущен, то при попытке открыть чертеж из любого файлового менеджера (тс, проводник) ничего не происходит.
Если компас не был открыт - чертеж открывается.
На Компас 9 (без sp2) такого эфекта нет.

Прошу помощи ><

bergovin

Наврядли здесь можно чем то помочь, так вот на расстоянии!
Если перезагрузка не помагает,
Попробуйте востановление (в дистрибутиве)
А если и здесь не поможет, то наверное кроме как переустановкой проблему не решишь
PS: Что то пошло не так при установке SP2, и предугадать что в реестре не так прописалось сложно

eoorc

Это не на одном компьютере. Вся хронология:
1. Устанавливаем Компас 9 (получен от поставщика)
2. Устанавливаем sp 2 (взят с сайта)
3. "Наслаждаемся" ><

На sp 2 собрались переходить из-за сложностей с библиотекой "люков" в чертеже. В sp 2 проблемы с "люками" нет, но есть вот это...

Скажите мне, у Вас нет этой проблемы? В принципе дистрибутив Компас sp 2 могу запросить у поставщика. Отношения с ними сохранились и думаю они не откажут.

bergovin

Цитата: eoorc от 01.12.09, 14:21:03
Это не на одном компьютере. Вся хронология:
Ну здесь явно проблеммы с дистрибутивом. Может не докачали, или ошибки во время скачки какие были. А всё успешно распаковалось, запустилось и в конце установки написало мол всё успешно выполнено?

О
Цитата: eoorc от 01.12.09, 14:21:03
Скажите мне, у Вас нет этой проблемы? В принципе дистрибутив Компас sp 2 могу запросить у поставщика. Отношения с ними сохранились и думаю они не откажут.
Здесь помочь не смогу, у меня 9 КОМПАС был года 2 назад

Дим

Наблюдал такое и в 10 ке, открывайте совместно используемый файл через компас, а не через проводник.

eoorc

2bergovin Ошибок при установке и закачке не было. Про дистрибутив вы не правильно поняли - я о том что есть где его взять, но хотелось быть уверенным что дело именно в нем. Прежде чем через весь город переться 8(

2Дим Через компас открываются. Только очень не удобно... наши конструктора поголовно сидят на тс. Но если другого варианта нет... чтож будем привыкать 8) Спасибо за ответ.